Донецкий филиал Евромайдана получил из столицы необычную передачу (ФОТО)

14.12.2013 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Люди на Евромайдане в Донецке всё так же поют гимн и молятся.
Люди на Евромайдане в Донецке всё так же поют гимн и молятся.

Несмотря на выходной, в субботу возле памятника Шевченко собралось не больше людей, чем в будний день. На донецкий Евромайдан пришло около 60 человек. 


Теперь слово обязательно предоставляют тем, кто только что вернулся из эпицентра событий - киевского Евромайдана. Правда, люди называть свои имена побаиваются. Говорят: "Это же Донбас..." Но историями о пребывании в столице всё же делятся.

Рассказывают, что в Киеве хорошо принимают донецких, просят сфотографироваться и хотят подружиться. Также твердят, что там особая атмосфера и не стоит бояться каких-либо столкновений.

Донецкий Евромайдан немногочисленный, но на него приходят семьями. Гимн поют и маленькие дети.

Сегодня донецкий филиал получил от киевского Евромайдана передачу в виде большого количества наклеек с надписями: "Це не за Європу, це за чесні суди. Виходь на майдан!", "Це не за Європу, а за ДАІ без хабарів", "Не злий майдан". Их активисты раздали всем собравшимся, которые пообещали расклеить листовки на своих подъездах. 

Кроме областного центра, Евромайдан сегодня собирался и в Красноармейске. Там было и того меньше - около 30 человек. Встреча прошла в форме диалога. Противники "евромайданщиков" высказывали противоположную точку зрения и заявляли, что возможными последствиями этих бурных событий может стать закрытие предприятий и безработица.

Организаторы постоянно акцентируют внимание на том, что необходимо развивать донецкий Евромайдан, но он всё же не набирает популярности.


Фото Константина Сазончика.

Теги: Донецк, Донбасс, протест, митинг, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх