В Донецке установлен рекорд, на который "красные" ответили трижды!

15.12.2013 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпион Украины-2013 Юрий Сильницкий забил свою первую шайбу в чемпионате КХЛ.
Чемпион Украины-2013 Юрий Сильницкий забил свою первую шайбу в чемпионате КХЛ.

Сегодня на донецкой Арене "Дружба" зафиксировали рекорд посещаемости - 4043 болельщика. Они увидели интересный поединок, в котором хозяева добились волевой победы - 3:1.

В прошлом чемпионате дончане уступили минчанам в обеих встречах - 4:5 и 1:3. Но после этого лучший бомбардир "Динамо" Теему Лайне перебрался из столицы Беларуси в наш город. И нынешней осенью украинцы одержали победу в гостях - 4:2. Конечно же, шансы команды Андрея Назарова, идущей на 4-м месте Западной конференции, расценивались значительно выше, чем у её аутсайдера.  

Судя по стартовым составам, у соперников оказались два любопытных противостояния: наш Евгений Дадонов - против тоже форварда Евгения Дадонова (белорус на три года младше "донбассовца"), а также тот самый Лайне - против украинца Александра Матерухина, ставшего в 2011 году в составе нашей команды лучшим хоккеистом страны.

Из-за последнего хозяева уже на 3-й минуте оказались в меньшинстве - Киискинен сделал Матерухина подножку. Впрочем, гости численное преимущество не использовали. В целом же дончане в первом периоде заметно превосходили минчан в классе. Временами они даже "запирали" тех в зоне и по несколько минут "расстреливали" ворота Кевина Лаланда. Но более слабой команде везло. А за 34 секунды до перерыва редкая вылазка "динамовцев" оказалась успешной - Алексей Калюжный с центра зоны пробил Лейтона.

Уже на 47-й секунде второго периода донецкие болельщики радостно вскочили - это Вацлав Недорост "обокрал" защитника и с острого угла забил между ног Лаланда! "Красные" продолжали настойчиво атаковать, через три минуты Юрий Сильницкий от левого борта хлёстко бросил - и шайба вновь влетела в "домик" голкипера "бело-голубых"! Это был первый гол 21-летнего защитника нашей команды в Континентальной хоккейной лиге. Причём, ставший победным! При счёте 2:1 в пользу "Донбасса" соперники отправились на последний перерыв.

В третьем периоде минчане часто атаковали ворота Лейтона. К тому же, после удалений Робитайла и Сильницкого они проводили двухминутные отрезки в большинстве. Однако "Донбасс" самоотверженно играл в защите. А на минуте Лукаш Кашпар получил шайбу на линии "пятачка", обыграв вратаря и забил третью шайбу хозяев, сняв общее напряжение. В общем, этот матч, как и предыдущий, "вытянул" наш дуэт чешских форвардов. 

Набрав 68 очков, дончане делят 3-4 места с другим "Динамо" - рижским (но у прибалтов в запасе две игры). В турнире наступила пауза. Следующий матч "Донбасс" проведёт 25 декабря тоже дома - против "Трактора".



Теги: Донбасс, спорт, хоккей, КХЛ, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх