Народное вече по-донецки: правительство - в отставку, ёлку - нарядить! (ФОТО)

15.12.2013 15:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Народное вече по-донецки: правительство - в отставку, ёлку - нарядить! (ФОТО)

Сегодня в полдень во всех городах, где проходят Евромайданы? традиционно состоялось так называемое Народное вече. Донецк не стал исключением. Возле памятника Шевченко собрались около 100 человек.


Участники митинга развернули перед памятником большой флаг Украины и держали его на протяжении всего собрания. Также, организаторы составили два обращения. Одно адресовано всем жителям области и призывает донетчан не быть пассивными и присоединяться к майдану. Второе - к власти, от которой требуют принять волю народа и уйти в отставку. 

Свои истории "путешествия" на киевский Евромайдан продолжают рассказывать вернувшиеся оттуда активисты. Лариса Белоцерковец пробыла там девять дней.

- Приехала в Киев как раз после первого противостояния митингующих с "Беркутом", - вспоминает она. - Страшно не было, участвовала в нескольких пикетах. Боялись только, что всё повторится и пострадают молодые люди, женщины. Еды там хватает - её постоянно приносят местные жители. Иногда вместе с продуктами дают деньги. А вот с тёплыми вещами возникали проблемы.

Для этого до сих пор продолжают формировать "тёплые посылки" в Донецке, чтобы передать в столицу. А чтобы стать ближе к главному майдану, предложили нарядить ёлку возле памятника Кобзарю жёлто-голубыми бантами.

Не обошлось и без вмешательства тех, кто не разделяет позицию митингующих. Подошедший мужчина стал высказывать своё мнение, находясь в самом центре между митингующими, но конфликта не произошло. Люди дружно стали успокаивать друг друга, мол, не реагируйте на провокаторов.


Фото Константина Сазончика.

Теги: Донецк, Донбасс, митинг, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх