26-летний макеевчанин раздел инвалида

16.12.2013 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
26-летний макеевчанин раздел инвалида

Макеевский безработный, имеющий за плечами 12-летнюю отсидку, ограбил инвалида второй группы, но не смог донести добычу до дома.

Участковые инспекторы Сергей Курин и Анатолий Владыка патрулировали территорию, когда встретили 26-летнего парня, который уже попадал в поле деятельности правоохранителей. Зная наклонности и возможности молодого человека, милиционеры удивились тому, что парень несёт в руках добротные тёплые вещи.

- Заподозрив неладное, мы спросили, откуда у парня куртка и ботинки, - рассказал Сергей Курин. - Ответ был невразумительным, а когда молодой человек полез в карман своей куртки, оттуда выпало удостоверение инвалида второй группы, выданное на чужое имя. Тогда мы окончательно поняли, что вещи ворованные.

Оказалось, что мужчина ограбил прохожего: снял с него ботинки и куртку, в которой были деньги, мобильный и документы. Молодого рецидивиста совершенно не смутило, что на улице не май месяц, а пострадавший может серьёзно простудиться. Благо, грабёж произошёл рядом с домом сестры 43-летнего пострадавшего, так что он смог обогреться у неё.

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины, по данному факту открыто уголовное производство по части первой статьи 186 Уголовного кодекса Украины - "Грабёж". Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырёх лет.

Когда следствие по этому делу было в самом разгаре, участковые посетили дом молодчика, а там их снова ожидал "сюрприз". На столе у фигуранта лежали две неощипанные курицы, которые тоже оказались ворованными. Согласно части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины - "Кража, соединённая с проникновением в хранилище", которая предусматривает от трёх до шести лет лишения свободы, на парня завели уже второе уголовное дело. В настоящий момент следствие проводит досудебное расследование, чтобы дать правовую оценку действиям любителя чужого добра.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Макеевка, милиция, ограбление, кража, уголовное дело

Вверх