В Мариуполе председатели домкомов выявили 126 сложных семей (ФОТО)

17.12.2013 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе председатели домкомов выявили 126 сложных семей (ФОТО)

В ходе рабочей встречи с участковыми, гаишниками и комитетами самоорганизации населения мэр Юрий Хотлубей поблагодарил домкомовцев и квартальных за отличную работу.

По словам градоначальника, благодаря бдительности председателей в Мариуполе удалось выявить 126 семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

- Сегодня в городе на должном уровне организовано взаимодействие комитетов самоорганизации населения, советов профилактики с центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи, - отметил он. - Такое сотрудничество направлено, прежде всего, на раннее выявление тех семей, которым необходима поддержка и на пропаганду здорового образа жизни. Ведь чем раньше будет "подхвачен" уязвимый человек - тем легче будет путь его "социального обновления", и тем проще будет уберечь его от сползания в разряд бедных или неблагополучных.

Юрий Хотлубей напомнил милиционерам, что в большинстве случаев правонарушения совершают люди, злоупотребляющие алкоголем.

- В районные отделы систематически поступает информация председателей КСН, квартальных и домовых комитетов о правонарушениях: о наличии наркопритонов, мест самогоноварения, о фактах незаконно установленных объектов торговли, в которых реализуется алкогольная продукция, магазинах с круглосуточной торговлей спиртными напитками, - рассказал мэр. - И очень важно, чтобы милиция вовремя реагировала на эти обращения.

Начальник отдела общественной безопасности, подполковник милиции Владимир Кондратенко с замечаниями мэра согласился. И признал: организация профилактики "бытовухи" улучшилась, но всё равно "хромает".

По его словам, кроме проблемы квалификации молодых участковых, примерно половина из которых работает менее трёх лет, не закрыт вопрос несвоевременного информирования милиции о фактах насилия.

- Многие жертвы домашнего насилия из-за страха или по моральным принципам молча терпят побои и истязания, что в конечном итоге приводит к трагическим последствиям, - отметил он. - Но мы ведём разъяснительную и поисковую работу преступников, результатом чего является 718 раскрытых преступлений. 

Градоначальник наградил самых заслуженных общественников и милиционеров грамотами, благодарностями и почетными знаками.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, мэр, ГАИ, профилактика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх