Маленьким пациентам подарили палаты с расписными стенами

18.12.2013 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленьким пациентам подарили палаты с расписными стенами

Сегодня в здании хирургического отделения краматорской горбольницы №1 после капремонта открыли обновлённые две детские палаты. На фоне скромной обстановки во "взрослых" помещениях периода 70-х годов, они выглядят весьма современно.

Ремонт назрел давно: родители маленьких пациентов, попавших на операционный стол с аппендицитом или другими опасными заболеваниями, с ужасом переступали с захворавшими детьми порог палат с ободранными стенами и стертым до дыр линолеумом, ветхими окнами и едва тёплыми зимой радиаторами. Но, смирившись, ждали возможности быстрее выписаться после операций домой...

- К нам обратились активисты женской организации "Пани" и предложили выполнить ремонт на европейском уровне, - сообщил "Донбассу" начальник управления здравоохранения Игорь Михайлов. - Мы не стали возражать и даже уступили желанию меценатов выполнить художественную отделку панелей, не свойственную лечебным учреждениям.

- После оценки стоимости работ мы собрали необходимую сумму в 60 тысяч в качестве взносов от неравнодушных людей, - пояснила одна из сподвижниц женской организации Галина Панкова. - Наняли подрядчика и через несколько недель засверкали, как новые.

Помимо ремонта, активисты оснастили палаты новой мебелью и постельными принадлежностями.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх