Раненный из обреза макеевчанин догнал и обезвредил нападавшего

18.12.2013 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Здесь и развернулась кровавая драма, чуть не ставшая трагедией
Здесь и развернулась кровавая драма, чуть не ставшая трагедией

21-летний парень дважды выстрелил в потерпевшего, целясь в живот и голову, но довести до конца покушение на убийство так и не смог.

В дежурную часть Центрально-Городского райотдела позвонил 44-летний мужчина, который сообщил, что на него напали в собственном гараже. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

- Во время нападения пострадавший был в своём гараже и наводил там порядок. Ворота при этом были приоткрыты, - рассказал старший следователь Центрально-Городского РО Андрей Мозгунов. - Внезапно на пороге появился молодой человек с пакетом в руках. В нём он принёс обрез охотничьего ружья "ТОЗ" 16-го калибра. Молодой человек молча поднял пакет и дважды выстрелил.

Первый выстрел картечью ранил жертву в живот, а от второго заряда картечи пострадавший уклонился. Нападавший юноша бросился бежать, не ожидав такого поворота событий, но раненый хозяин гаража догнал злоумышленника и сбил его с ног, после чего вызвал милицию.

Ранее судимый задержанный пояснил стражам порядка, что его целью было ограбить пострадавшего, а для этого надо было с ним расправиться. 

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное дело по части второй статьи 15 и пункту шестому части второй статьи 115 УК Украины - "Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений". Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Макеевка, милиция, ранение, покушение, гараж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх