Славянск объявил бойкот Евромайдану

18.12.2013 20:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянск объявил бойкот Евромайдану

Участники донецкого Евромайдана продолжают свою бессрочную акцию. На этот раз на повестку дня вынесли состоявшийся сегодня автопробег по нескольким городам области.

Как оказалось, рады были сторонникам евроинтеграции не везде.

- Мы проехали по Дружковке, Константиновке, Краматорску и Славянску, - рассказывает один из активистов, Роман Хузяхметов. - Везде провели небольшие митинги, раздали агитационный материал. Но в Славянске нас ждал сюрприз. Проезжая мимо городского совета, увидели скопление людей с красными и синими партийными флагами. Все подъезды к площади были перекрыты мусоровозами, бульдозерами и "вышками". Проехав по городу, мы вернулись к мэрии. Диалога с собравшимися не получилось, начались оскорбления. Даже не знаю, куда после этой толкотни делся флаг Евросоюза. Принимала в этом участие и сама мэр Славянска. Но мы быстро придумали, как решить всё мирно, и заявили, что только поддерживаем курс евроинтеграции, выбранный президентом. Тут все нас приняли за своих.

Претензии людей в Славянске и уже на вечернем донецком митинге, были идентичны. Всех стоящих на майданах они считают не работающими бездельниками, которые развлекаются, пока они работают. И опасаются, что с "европейскими" переменами и уходом правительства в отставку рухнет экономика страны.

 


Фото Константина Сазончика.

Теги: Донецк, Донбасс, Славянск, митинг, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх