Детей Донецкой области поздравил Янукович

20.12.2013 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детей Донецкой области поздравил Янукович

Более 600 социально незащищённых ребят отметили День святого Николая в Донецком драматическом театре.

Предновогодний праздник для детей организовал благотворительный фонд Александра Януковича. Специально для воспитанников домов-интернатов, детей-инвалидов и ребят из неблагополучных семей устроили представление с участием сказочных героев. Каждый из малышей получил подарки. 

Нина Бородина привезла на утренник семилетнюю внучку Диану. 

- Мы приехали из Енакиева. Специально для тех, кто лечится в реабилитационном центре, организовали трансфер прямо в Донецк, - рассказывает она. - У девочки аутизм. Она замыкается в себе и плохо разговаривает. Ей очень важно посещать такие мероприятия, ведь это не только развлечение, они имеют развивающий эффект. Диана просто в восторге от всяческих праздников. Несмотря на проблемы с речью, она с удовольствием разучивает стихотворения, чтобы потом их рассказать. 

Представление сразу захватило внимание детворы.

Кроме стандартных сказочных героев - Мальвины, Буратино и нечисти - их развлекали нетипичные персонажи. Сначала ребятам предложили спасти бутылку молока, которое вот-вот скиснет. Затем на сцене появилось волшебное мороженое. 

Желающих посмотреть и поучаствовать в конкурсах оказалось так много, что некоторым пришлось наблюдать за действом издалека. Воспитанники краматорского приюта для детей из неблагополучных семей стоят в сторонке. Говорят, что уже взрослые, и пропускают вперёд малышей. 

- В наш приют попадают дети из неблагополучных семей или трудные подростки, требующие перевоспитания, - говорит воспитатель Наталья Прийменко. - Ребёнок у нас находится не постоянно, а лишь до тех пор, пока не определится в семью или интернат. Есть и те кто, возвращается домой. У приюта нет возможности организовывать праздники такого масштаба, тем более тратиться на дорогие подарки. Средств хватает лишь на самые необходимые нужды. Многие воспитанники могли только мечтать, чтобы получить презенты в своих семьях. 

Анастасия Лозовая - одна из учащихся краматорского интерната. Туда она попала из-за плохого поведения и прогуливания уроков.

- У меня в пакете - сладости и большие пазлы, думаю, будет занимательно их собирать, - делится впечатлениями девочка. - Очень интересным оказался не только на праздник, но и сама дорога сюда. Было весело ехать. К тому же, мы посмотрели на новогодний Донецк - он красивый!

Организаторы утренника уверяют, что собираются продолжить добрую новогоднюю традицию. 

- Важно, что здесь мы собрали детей, большинство из которых лишены родительского внимания и опеки, - говорит директор благотворительного фонда «Александр Янукович» Алёна Казимирова. - Они, как и все остальные, должны иметь полноценный праздник. После прошлогоднего мероприятия мы получили множество писем с благодарностями, как знак того, что это просто необходимо. В этом году мы расширили программу и пригласили гораздо больше ребят. Сироты, инвалиды, воспитанники многодетных семей, приехали сюда из различных городов и районов области. Все без исключения получили подарки. 

После окончания развлекательной программы ребятам показали спектакль «Снежная королева». 



Теги: Донецк, Донбасс, дети, праздник, театр, День святого Николая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх