Самые оригинальные презенты Нового года-2014: кому что дарить (ФОТО)

22.12.2013 08:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арина Дышкант в магазине "Wow-shop" выбрала бокал для пива "Пей до дна!".
Арина Дышкант в магазине "Wow-shop" выбрала бокал для пива "Пей до дна!".

Новый год всегда остаётся праздником "из детства", когда и мы, взрослые, с нетерпением ждём сюрпризов. И, конечно, радуем подарками своих родных и близких. Духи, косметика… всё это уже было.

"Донбасс" нашёл оригинальные подарки в магазинах "Wow-shop", "Український сувенір", "SETA Decor", "Domovoy" и других. Наверняка что-то придётся вам по душе, дорогие читатели.

Для начальства: грелка и аквариум

Что подарить шефу, если учесть, что вам ведь ещё вместе работать… Если он строг и серьёзен, сейф в виде книги, наверное, ему понравится. Маленький чёрный… словарь английского языка (или большой коричневый) затеряются среди его чтива на полке, и никто не заподозрит, что там спрятаны "сокровища".

Цена 239-254 грн.

Если ваш начальник - заядлый путешественник, то оценит дорожные часы-будильник в кожаном кейсе в стиле ретро. Сверху маленький коричневый чемоданчик обклеен картинками - свидетельствами остановки в отелях мира. А если его открыть, можно увидеть карту. Ну и, конечно, часы, управляемые по старинке рычажками.

Цена 298 грн.

Для босса - любителя порыбачить или ходить в походы - в любую погоду полезным подарком станет грелка для рук, которая умещается в ладони. Она сделана под старину, с поверхностью цвета потёртой бронзы. Работает на бензине или масле, причём экономно: на час работы - 1 мл масла. С ней шефу будет уютно сидеть на водоёме  с удочкой даже зимой.

Цена 199 грн.

Женщины-шефы, как правило, всегда очень заняты. Времени, чтобы подумать о себе, так мало. Чтобы вашей начальнице было уютней в кабинете, преподнесите аквариум "Рыбки". Не переживайте, за такой "живностью" не нужно ухаживать, кормить и убирать, ведь живёт она благодаря двум батарейкам. Но от настоящих рыбок не отличишь, и плавают они так реалистично! Но, конечно, вы можете и живыми золотыми осчастливить!

Цена 99 грн.

Если "шефиня" носит очки и работает по ночам, подарите ей очки-лампу с направленным светодиодным светом. Конечно, если вы сочтёте это не слишком фамильярным! Лампочки встроены в дужки, благодаря этому свет равномерно распределяется. Такая вещь пригодится не только для чтения, но и послужит фонариком в походе, а ещё может быть просто увеличительным стеклом. Диоптрии очков - + 1,5, +2,5.

Цена 219 грн.


Деловой женщине, которой приходится много работать за компьютером, точно нужен USB-распределитель, ведь нескольких портов всегда мало для кучи "деловых" флешек, мышки и прочего. Небольшие оригинальные USB-хабы приняли облик человечка, облака, забавного и гибкого осьминожка, плитки шоколада, аудиокассеты, а ещё робота на колёсиках.

Цена 129-229 грн.

Для друзей: шарманка - для души, рулетка - для веселья


Если ваши друзья любят получать в подарок сувениры, то им точно понравится зимний шар. Можно преподнести поменьше, со снеговичком на машине, и побольше, куда поместились олень, Санта или белый мишка. Встряхнёшь шар - и закружат хлопья снега, завораживая и будто затягивая в сказочный зимний мир.

Цена 39-99 грн.

Холодными зимними вечерами можно по­слушать мелодию… шарманки. Ваши друзья насладятся красивой музыкой, которая развеет грусть и напомнит о вас. Маленькая сувенирная штучка работает без батареек. Крутишь ручку, и играет сказочная мелодия.

Цена 90-99 грн.

Любимая в новогоднюю ночь будет пить шампанское, а её супруг считает, что нет напитка лучше пива, а может быть, и… наоборот! Угодить можно обоим, подарив два бокала, расписанных вручную. Для пенного - "Пей до дна!", с изображением дымохода, в который лезет седовласый дед. А для игристого - "Merry Christmas", красный, с чёрным поясом, будто нарядный кафтан Деда Мороза. Оба бокала продаются в подарочных упаковках.

Цена 148 и 158 грн.

Новогодняя вечеринка удастся на славу, если дружной компанией сыграть в "Пьяную рулетку". Содержимое рюмок не обязательно должно быть алкогольным, это может быть сок или коктейль. Главное - азарт! Правила просты: каждый игрок по очереди бросает на рулетку шарики, делает ставку и выпивает содержимое той рюмки, номер которой выпал. Проигравших уж точно не будет!

Цена 135 грн.



Если вашему другу постоянно приходится рано вставать, и это причиняет ему невыносимые страдания, то поможет снять стресс от пробуждения будильник "Утренний гол". Самое классное то, что его можно швырять сколько душе угодно и ничего с ним не случится, а ведь как часто это хочется сделать, правда? Кстати, только так он и выключается.

Цена 135 грн.

Когда собираешься в гости к семейной паре, всегда волнуешься, что бы такое подарить обоим и никого не обидеть. Можно - пару оригинальных компьютерных мышек в виде автомобилей. Для него - классический спортивный Mercedes-Benz или BMW, а для неё - украшенный цветочками Volkswagen Beetle 1938 года - с кнопками на багажнике и подсветкой фар.

Цена 315 грн.

Папе и маме: лягушат и… самолёт

Закрученные на работе, мы не можем уделять родителям достаточно времени, а они ждут и скучают. Чашка с новогодними рисунками, подаренная вами, будет поднимать  настроение и напоминать о приятных минутах, проведённых вместе. А ведь родители так любят чаёвничать, и благодаря этому подарку они чаще будут чувствовать ваше тепло и любовь.

Цена 15 грн.


Женщины просто обожают косметику ручной работы, ведь она качественная, натуральная, а значит - и полезная. Красивое самодельное мыло с приятным запахом, эфирными маслами и полезными компонентами оформлено в праздничном стиле и упаковано в удобную корзинку.

Цена 25 грн.

Если ваш папа любит мастерить, предложите ему увлекательную игру - собирать объёмные фигурки, сначала складывая их по частям. В 3-D металлических пазлах много разных моделей: самолёты, антикварные автомобили, корабли, башни, танки. В набор входят детали и инструкция.

Цена 75 и 111 грн.

Подарите маме… лягушат. Не настоящих, конечно, а перечницу и солонку в виде обнимающейся парочки. Салатово-зелёные или чёрно-белые, они оживят обеденный стол и вызовут улыбки. Их можно использовать вместе и по отдельности.

Цена 108 грн.

Любимую девушку можно удивить мягкой игрушкой с динамиками. Обнимая мобильный телефон, зверушка воспроизводит записи через стереоколонки, встроенные в плюшевые или джинсовые лапы. Подключите провод к разъёму для наушников и вложите устройство в лапки зверька. Теперь оно в надёжных руках! Работает от батареек.

Цена 399 и 440 грн.

Если вторая половинка любит гадать, хорошим выбором может стать магический шар. Он отвечает на любой вопрос и, как уверяют знающие люди, всегда попадает в точку! Шар "выдаст" одну из 20 фраз, например: "Слишком рано", "Даже не думай", "Это возможно. Вперёд!". Использовать его просто: нужно задать вопрос, встряхнуть и посмотреть, какой стороной повернулся многогранник и что там написано.

Цена 99 грн.

Ваш любимый - доктор, футболист, журналист, фотограф, обожает порыбачить или поиграть в волейбол? Тогда его повеселит забавная статуэтка-человечек. Есть пилоты, капитаны дальнего плавания, учителя, боксёры...

Цена 115 грн.

Ну какой мужчина не хочет выглядеть сильным и мускулистым? Подарите ему тренажёр для рук "Crazy ball". Он помещается в ладонь, поэтому тренироваться можно даже на работе!

Цена 190 грн.


Алёна Дудникова.

Теги: Донбасс, новый год, подарки, фото
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх