Мариупольские ёлки охраняют днём и ночью

25.12.2013 20:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские ёлки охраняют днём и ночью

Если в Артёмовске вопрос контрафактных ёлок милиция решать не хочет, то в Мариуполе ситуация прямо противоположная. Здесь милиция плотно контролирует ёлочные базары.

С целью сохранения природы, соблюдения законодательных норм, правоохранители проводят комплекс мероприятий по пресечению фактов несанкционированной реализации хвои.

- В первую очередь хочу отметить, что данное направление работы входит в компетенцию участковых инспекторов милиции. Участковый проводит отработку территории, которая закреплена за его административным участком, по выявлению мест стихийной торговли елочными деревьями. В том случае, если торгующие не располагают пакетом разрешительных документов, первоначально проводится профилактическая беседа с разъяснением нарушителю его прав, - отметил и.о. начальника милиции общественной безопасности Мариупольского ГУ Владимир Кондратенко

За данное правонарушение составляется административный протокол по статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях - "Торговля с рук в неустановленных местах". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 119 гривен с конфискацией товара.

Кроме того, новогодние деревья, которые установили в каждом районе Мариуполя, взяты под круглосуточную милицейскую охрану. Около ёлок выставлены дополнительные наряды, сформированные из числа сотрудников патрульной службы и общественных формирований по охране порядка.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, новогодняя елка, патруль, охрана , незаконная вырубка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх