В Донбассе стало невероятно уютно там, куда все боятся попасть (ФОТО)

25.12.2013 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе стало невероятно уютно там, куда все боятся попасть (ФОТО)

В артёмовском отделении онкологии торжественно отметили грандиозный ремонт, который "вынашивался" более десяти лет. Экскурсию для врачей из других отделений, властей и спонсоров провёл главврач Александр Мартыненко.

- На полную реконструкцию санузла, смотровой, сестринской, кладовой, кабинета главврача, смену дверей и мебели ушло два месяца и 167 тысяч гривен спонсорских денег, среди которых есть и благотворительный фонд, и частные лица и даже целая мебельная фабрика, - рассказал он. - Те, кто подолгу лежал в лечебных учреждениях, знают, как важен комфорт в любые его проявлениях: душ с горячей водой для больных и сотрудников, работающих сутками. Пока на лето отложили вопрос ремонта палат: отделение действующее, а запах масляной краски, которой по требованиям должны быть покрыты стены, оказался бы очень вреден нашим пациентам. Хотелось бы верить, что получится найти меценатов и для приобретения оборудования: функциональных кроватей, новых операционных столов. Но сейчас мы рады тому, что теперь в отделении нашим пациентам будет легче переносить тяготы болезни.

Мэр Артёмовска Алексей Рева заметил, что только за прошедшие пять лет в медицину города было вложено около 42 миллионов гривен, в 2013 году больницы и амбулатории получили ремонта и оборудования на девять миллионов гривен.     


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх