Жители Родинского взбунтовались: "Это не сокращение, а закрытие!" (ВИДЕО)

26.12.2013 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Родинского взбунтовались: "Это не сокращение, а закрытие!" (ВИДЕО)

Люди говорят, что с нового года будут работать лишь четыре кружка из 11. В единственном в городе Родинское Донецкой области доме творчества занимается 350 детей.

Чиновники объяснили местным жителям, что закрыть заведение вынуждены в целях экономии, но кто принял такое решение - не говорят.

- Нас поставили в известность, что учреждение будет сокращаться, хотя сокращением это назвать сложно, - поделилась преподаватель Наталья Мережко с журналистами 5 канала. - У нас было 13 педагогических ставок, а сейчас планируют оставить лишь три. Это закрытие, а не сокращение.

11 секций пять лет назад разбросали по местным школам из-за того, что в помещении дома творчества обвалился потолок. Родители недовольны новостью о закрытии, поскольку, по их словам, альтернативы бесплатным кружкам в городе нет.

- Некуда идти сейчас абсолютно. Кроме школы, мы ничего получается не видим. И таких танцевальных кружков здесь просто нет, - возмущается мать воспитанника дома творчества Алла Бондарь.

В то же время Антонина Ковалёва, глава профсоюза Родинского городского дома творчества детей и юношества, говорит, что проблемы с невыплатой зарплаты в учреждении начались с мая, а задолженность каждому работнику колеблется от двух до 10 тысяч гривен.

А в управлении образования Красноармейска, к которому относится Родинское, о решении закрыть кружки даже не слышали, но не исключают, что причиной сокращений могут быть проблемы с финансированием в 2014 году.

- Вопрос о закрытии учреждения никогда не ставился ни на каких уровнях, - заявила начальник отдела образования Красноармейского городского совета Татьяна Онопко. - Во всяком случае, мы не располагаем такими сведениями. По прогнозам, бюджет Родинского, равно как и бюджет всего государства, будет непростым. Это мы понимаем.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, закрытие, бюджет, Родинское, , чиновник, кружок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх