Жена известного хоккеиста: "Впервые в жизни так встречаю Новый год!"

28.12.2013 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Пиганович дал возможность любимой окольцевать себя после того, как стал игроком "Донбасса".
Олег Пиганович дал возможность любимой окольцевать себя после того, как стал игроком "Донбасса".

Накануне Нового года мы интересуемся друг у друга планами по его празднованию. На эту тему с нами пообщалась супруга одного из лидеров ХК "Донбасс", 28-летнего защитника Олега Пигановича. Елена также рассказала, каково это вообще - быть женой известного хоккеиста.

"Поначалу у меня болела шея"

Мы встретились с Леной - миниатюрной шатенкой - после матча "Донбасс" - "Трактор" во время которого отличился её муж: забросил шайбу, сравняв счёт! Девушка приняла поздравления и честно призналась, что на арене "Дружба" её не было.

- Но я смотрела! По телевизору. И готовила ужин. Иногда совмещаю эти процессы (смеётся).

- В особо напряжённые моменты, когда вы видите, что шайба у Олега и от него многое зависит, случается, что вы бросаете ножи в стену или бьёте чашки от переполняющих эмоций?

- Пока нет, но в последнее время стала за собой замечать, что я как-то нервно смотрю хоккей! Раньше была спокойнее. Наверное, это потому, что вышла за Олега замуж, а за мужа болеешь больше.

- Вы встречались шесть лет, а расписались после того, как в мае жених стал игроком "Донбасса". Это чтобы сыграть свадьбу в Донецке?

- Просто так совпало. А церемония состоялась в нашем родном Ярославле в окружении родственников и друзей 1 июня. Потом мы улетели проводить медовый месяц на Тенерифе.

- Многие девушки мечтают познакомиться с известным спортсменом: такой мужчина гарантированно ведёт здоровый образ жизни и хорошо зарабатывает!

- Я об этом не мечтала. И познакомились мы не по моей инициативе. Я росла в обычной семье, училась и параллельно работала в Ярославле в фитнес-клубе. И меня с коллегой сфотографировали для рекламного баннера клуба. Который потом где-то попался на глаза Олегу, и он сказал своему знакомому - вот, мол, какая симпатичная девчонка. А тот заявил, что знает меня, потому что занимается в клубе, где я работаю. Вот Олег и попросил нас познакомить. Я две недели думала, давать ли номер телефона, но потом согласилась. От хоккея была очень далека. Но потом пришлось вливаться в среду (улыбается), ведь оказалось, что мой парень - известный хоккеист: в тот период он играл за челябинский "Трактор"! Так что, когда переехала в Челябинск, пропускала игры, только если простужалась. В общем, желающим начать отношения со спортсменом рекомендую и самим быть связанными со спортом! А на самом деле, конечно, это всё судьба!

- Олег вас на лёд уже поставил? Можете составить ему компанию на тренировке?

- Я катаюсь не очень быстро. А в тренировке смогу поучаствовать, только если всю меня оденут в какую-нибудь суперзащиту!

- С жёнами-подругами хоккеистов "Донбасса" уже подружились?

- Да, мы общаемся между собой, но здесь много иностранцев, и часто мешает языковой барьер. Когда мужья играют на выезде, смотрим вместе матчи, обсуждаем.

- Рост Олега составляет 197 см, вес - 100 килограммов. А вы такая маленькая...

- Поначалу у меня болела шея, потому что постоянно приходится смотреть снизу вверх. Но сейчас привыкла!

- Если у мужа что-то не получается, команда проигрывает, вы его главный психолог-утешитель, или он уже закалён и не нуждается в разговорах?

- Раньше Олег со мной на эти темы не говорил: я же в хоккее ничего не понимала и никакого дельного совета дать не могла. Сейчас хотя бы на уровне дилетанта разбираюсь, и мы многие моменты обсуждаем.

"Без блинов Олег жить не может!"

- Лена, как-то Юлис Шуплер, тренировавший "Донбасс", рассказал, что иногда присутствие родственников мешает хоккеистам - красуясь перед любимыми, они передерживают шайбу. А вы как влияете на Олега? Он хочет, чтобы вы были на трибунах?

- Ну вот он пришёл после игры с "Трактором" и пошутил: "Слушай, когда ты не приходишь - я забиваю!" Я в ответ возмутилась! А вообще Олег счастлив, когда есть свои люди в зале, когда родители приезжают поддержать.

- Вы вместе с Олегом несколько лет жили в северных городах России. А сейчас живёте на юго-востоке Украины. Как вам совсем другие погодные условия?

- Мы хотели летом объездить Донецкую область, но не получилось: то тренировки, то сборы. У нас всё это ещё впереди! А так - я уже привыкла привыкать ко всему новому (смеётся). А Донецк мне сразу очень понравился: это первый город, из которого мне точно не хочется уезжать! Вообще меня предупреждали, что тут хорошо только летом - и мне действительно понравилось ваше лето! - а зимой будет серо и скучно! Но пока всё по-другому! И зимы-то, по сути, нет. Первый раз будем встречать Новый год без снега!

- А как вы с Олегом обычно отмечаете этот праздник?

- Дома ещё ни разу не сидели - то в ресторане, то в гостях. Как-то отмечали в Швейцарии: там проходила игра. Но тот Новый год получился самым странным: мы выпили по бокалу шампанского и пошли собирать вещи, потому что в шесть утра нужно было выехать из гостиницы! На этот раз будем веселиться в Донецке. Пойдём в ночной клуб в гостинице "Шахтар Плаза". Организует наши посиделки Дима Кагарлицкий. Кроме нас, ещё точно будет Евгений Дадонов. И другие ребята.

- Что мужу подарите?

- Я в этом году никак не могу придумать, чем бы его удивить! Хотела ему четвёртый плейстейшн подарить, но его нигде нет.

- А вариант "лучший твой подарочек - это я" прокатит?

- Думаю, что да! Конечно, он мне это припомнит на какое-нибудь Восьмое марта! Олег сам любит дарить подарки, но накануне спрашивает, чего я хочу. С сюрпризами у нас сложно.

- В новогоднюю ночь есть-пить будете от души или с ограничениями?

- Шампанского Олег выпьет, ну а хорошо покушать ему и так можно: на тренировках всё сжигается! Конечно, здоровое питание лежит в основе любого нашего застолья. А вообще муж любит поесть, хотя сам не готовит: этим я занимаюсь. К счастью, он неприхотлив, любит вкусную русскую кухню: котлеты, блины. Без блинов просто жить не может - только и успеваю печь! Каждую неделю! И то Олег ходит-ходит и заявляет: "Что-то блинов давно не было!" Иногда ходим ужинать в ресторан, но мне нравится самой готовить для любимого.

- О наследнике уже задумывались?

- В планах у нас это есть. Вполне возможно, что всё случится в Донецке, ведь у нас подписан контракт и на следующий год!

- Лена, как девушка из простой семьи ощущаете, что удачное замужество обеспечило вам переход на другой уровень жизни?

- Нет, потому что в первую очередь ценю в отношениях совсем другое! К тому же мы с мужем и сейчас - обычные люди. Успех и деньги кого-то портят, а кого-то - нет. Всё индивидуально!

Жена хоккеиста даст фору жене генерала!

 

Быть супругой успешного спортсмена не так просто, как может показаться на первый взгляд.

- Самое трудное - это частые переезды: только разберёшь вещи, как снова пакуешь чемоданы. За время знакомства с Олегом Донецк - это наш шестой город, в котором пришлось заново со всеми знакомиться, привыкать к людям. И помнить, что когда-нибудь с ними снова придётся расстаться, - рассказывает Лена Пиганович. - Не только место проживания, даже режим дня соответствует требованиям мужа! Ведь ему нужно вставать и ложиться в определённое время, так что даже смотреть телевизор тогда, когда тебе хочется, не получается. Плюс периодические разлуки, когда муж уезжает на игры в другие города. Ещё один не самый приятный момент: постоянно переживаешь, когда муж выходит на лёд. Ведь хоккей - очень агрессивный вид спорта! И когда твой любимый падает, сердце замирает! Так что жена хоккеиста может дать фору жене генерала!

Досье "Донбасса"

Хороший муж - ещё и рекордсмен

Олег Пиганович родился 12 мая 1985 года в Ярославле. Профессиональную карьеру начал в 2005 году в составе ХК "Дмитров". В том же году перебрался в воскресенский "Химик", в составе которого выступал на протяжении последующих двух сезонов, набрав за это время 24 (6+18) очка в 74 проведённых матчах.
В августе 2007 года подписал двухлетний контракт с "Трактором" и вскоре был признан одним из лучших защитников Суперлиги. Более того, Пиганович сумел побить снайперский рекорд среди игроков обороны, державшийся на протяжении 26 лет, забросив 22 шайбы!

С мая 2010 года играл за московский "Спартак" и в сезоне 2010/11 стал самым результативным защитником, набрав 20 (6+14) очков в 55 матчах. Следующий сезон Пиганович начал в звании капитана команды, однако после травмы уехал в хабаровский "Амур".

Сейчас Олег Пиганович выходит на лёд в первой пятёрке "Донбасса" и является одним из его ведущих игроков.


Ирина Панская. Фото из архива семьи Пиганович.

Теги: , спорт, интервью, , Новый год 2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх