Налётчик открыл стрельбу, однако дамы его ошарашили

31.12.2013 18:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
След от выстрела в полу отделения почты.
След от выстрела в полу отделения почты.

Сотрудники милиции задержали 19-летнего парня, который совершил разбойное нападение на отделение почты в селе с красочным названием Рай-Александровка (Славянский район).

Молодой человек зашёл туда и, угрожая обрезом охотничьего ружья, потребовал от сотрудниц почты деньги. А чтобы придать весомость своим аргументам, выстрелил в пол. Дамы, впрочем, попались, не робкого десятка. Объяснили, что денег у них нет… и продолжили выполнять свою работу. Злоумышленник был настолько ошарашен, что предпочёл "сделать ноги".

- Сотрудницы отделения связи повели себя разумно и выбрали правильную тактику поведения, - отметил начальник Славянского горотдела милиции Александр Мельковский. - Если бы женщины высказали испуг, стали кричать, грабитель мог повести себя по-другому. Как выяснилось позже, в обрезе у него оставался ещё один патрон...

Благодаря грамотным действиям сотрудников Николаевского городского отделения милиции и уголовного розыска Славянского горотдела, злоумышленника удалось вскоре задержать. Им оказался 19-летний житель города Николаевки, у которого был обнаружен и изъят тот самый обрез.

- Подозреваемый во всём сознался. Как оказалось, охотничье ружьё он похитил у местного жителя и сделал из него обрез. Объектом преступления выбрал отделение почты, так как его мать работает на подобном, поэтому работу этой структуры знал хорошо. А толчком к совершению уголовного правонарушения стал просмотр фильмов с эпизодами ограблений банков, - рассказала Ирина Ставина из пресс-службы Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сейчас правоохранители проверяют информацию о причастности подозреваемого к совершению ряда других противозаконных деяний. По факту же налёта на почту он может получить от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: , происшествие, выстрел, обрезка, Славянский район, разбойное нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх