Новогодние преступления: кража, ограбление и ножевые ранения

02.01.2014 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новогодние преступления: кража, ограбление и ножевые ранения

В новогодние дни в нашем регионе прошло 71 массовое мероприятие, а на охране правопорядка находились 661 работник милиции и 30 военнослужащих внутренних войск.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области, во время проведения торжеств грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Но некоторых донбассовцев чрезмерные возлияния всё-таки подтолкнули к сомнительным подвигам.

В ночь на 1 января в Торезе произошло первое криминальное ЧП этого года. 29-летняя девушка отправилась отмечать Новый год ещё в 14:30 31 декабря, а вернувшись домой в первый день 2014-го, обнаружила, что её дом ограбили. Как сообщили в городском отделе милиции, злоумышленники воспользовались отсутствием хозяйки и залезли через окно, которое разбили. Внутри неизвестные потрудились на славу: нашли и забрали сбережения потерпевшей и мобильные телефоны.

В данный момент правоохранители расследуют обстоятельства происшествия и устанавливают личности подозреваемых.

В первый день наступившего года в Харцызский городтел милиции обратился 53-летний мужчина с заявлением, что 18-летний молодой человек из Зугрэса похитил у него ВАЗ-21053. К счастью, ничего страшного ни с парнем, ни с транспортным средством не произошло, а правоохранители в тот же день нашли злоумышленника и вернули авто владельцу.

Не так хорошо закончился праздник для 23-летнего мужчины в Ясиноватой: его доставили в центральную больницу города с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Пострадавшим оказался житель посёлка городского типа Желанное. От медиков о случае узнали милиционеры, которые и выяснили, что потерпевший 1 января праздновал вместе с 19-летним знакомым, который и ударил своего собутыльника ножом.

В данный момент орудие преступления изъято правоохранителями. Открыто уголовное дело по части первой статьи 121 УК Украины - "Умышленное тяжкое телесное повреждение". 

А в столице шахтёрского края произошло ограбление. В Кировский райотдел милиции Донецка обратился 15-летний парень, который сообщил, что в ночь на первый день года неизвестный вырвал у него из рук кошелёк с 100 гривнами. Впрочем, потратить их злоумышленник не успел, поскольку работники ГАИ и ППС задержали его по горячим следам. Подозреваемым оказался 25-летний ранее судимый молодой человек, который согласился сотрудничать со следствием и сознался в содеянном.


Фото: vremyan.ru

Теги: Донбасс, милиция, праздники, кража, мобильный телефон, угон, Новый год
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх