Где можно покататься на лошади в Донецкой области (ФОТО)

03.01.2014 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где можно покататься на лошади в Донецкой области (ФОТО)

Езда на лошадях весьма популярна у жителей нашего региона. И мест, чтобы приобщиться к такому виду отдыха, хватает. Ниже - адреса клубов, где можно покататься на замечательных животных.

Донецк

КСК "Татерсаль".

Здесь учат верховой езде, организовывают прогулки на лошадях по живописной лесопосадке у озера и речки. Если хотите поздравить близкого человека оригинальным способом или устроить необычную свадьбу с участием лошадей, в клубе вам помогут. Также здесь могут содержать и ухаживать за вашей лошадкой.

Ул. Югославская, 3а (рядом с пересечением с улицей Одинцова). Тел: (062) 385-43-49.

КСК "Донбасс Эквицентр".

В центре есть всё для занятий конкуром и выездкой. Команды клуба участвуют в национальных соревнованиях, в чемпионатах Европы и мира. Клуб проводит международные турниры на собственной арене.

Ул. Петровского, 345. В лесной зоне на границе Петровского района и Марьинки. Тел: (062) 203-02-49.

КСК "Ягуар-Экстрим".

Для тех, кто хочет сделать предложение руки и сердца "как в кино", клуб организует выезд лошади в любой район города. Здесь научат ездить на лошадях, можно приобрести и разовое занятие. А профессионалы участвуют в соревнованиях.

Пр. Мира, 44. Неподалёку шахта им. Калинина, строительный магазин "Олди". Тел: (062) 349-63-93.

Харцызск

Харцызский ипподром.

По словам директора Людмилы Богун, на ипподроме устраивают бега и скачки, соревнования по конкуру на чистокровных английских лошадях. Один из лучших наездников - Родион Редько не раз приносил ипподрому победу. По его стопам могут пойти дети и взрослые, здесь из каждого сделают чемпиона. А любители спокойных прогулок могут просто погулять верхом.

Пос. Липово. Тел: (095) 366-54-26.

Красногоровка

"Анакия".

Катание на лошадях, общение с животными, прогулки возле озера. Здесь обучают верховой езде взрослых и детей.

Ул. Рыночная, 14 (район старого рынка). Тел: (050) 726-03-52.

Славянск

КСК "Аллюр".

Руководитель клуба Светлана Тверскова рассказала, что в клубе можно не только кататься, но и проводить иппотерапию (реабилитацию с помощью лечебной верховой езды). "Несколько раз в год мы проводим открытые соревнования, конные спектакли, сюжеты которых придумывают сами конники. А как у нас весело на Новый год!  Устраиваем развлечения с  участием деда Мороза и Снегурочки, утренники",  - говорит Светлана.

"Аллюр" - не просто спортивная секция, но и место, где встречаются друзья, отмечают дни рождения, устраивают пикники и прогулки верхом.

Ул. Золочевского, 5. Трасса Харьков-Ростов, неподалёку от территории Славянского курорта. Тел: (050) 534-81-11.

Горловка

КСК "Макс".

Девиз КСК "Макс": "Здоровье в порядке - спасибо лошадке".

- Летом клуб утопает в зелени, поэтому после нескольких часов катаний верхом всадники получают огромный прилив силы и бодрости, - рассказывает тренер Владислав Николаевич.

Здесь каждый быстро научится верховой езде и сможет прогуляться на лошади по окрестностям Горловского моря. А кто хочет жеребёнка, сможет купить в "Максе".

Ул. Интернациональная, 89а. Трасса Горловка - Донецк на выезде из Горловки возле Станции технического обслуживания автотранспорта. Тел: (050) 877-36-18.

Макеевка

КСБ "Локомотив".

На базе два поля для тренировок: спортивное и учебное, для новичков. Есть и зимний манеж, где тренируются и в дождь, и в снег. В "Локомотиве" устраивают выездки, полевые испытания. Наездники участвуют во внутрибазовых соревнованиях.

Микрорайон Калининский, ул. Мелиоративная, 17 (на границе Макеевки и Донецка). Тел: (050) 816-94-81.

Мариуполь

Детей лечат скакуны

Главная "фишка" мариупольской здравницы - иппотерапия! Езда на лошади назначается пациентам с заболеваниями периферической нервной и сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата. За помощью обращаются родители незрячих детей, тех, кто страдает эпилепсией и аутизмом.

Лучше всего реагируют на этот метод лечения люди, имеющие рассеянный склероз и церебральный паралич. Чтобы удержаться на лошади, человек рефлекторно делает усилия для сохранения равновесия. При этом работают и здоровые, и поражённые мышцы. Таким образом, физические усилия вызывают укрепление функций всей вегетативной системы.

- Для занятий используют только специально обученных лошадей, - рассказали в здравнице. - Они спокойны, хорошо слушаются всадника, не капризничают. Всё чаще сюда обращаются люди, желающие похудеть. По количеству сжигаемой энергии езда на лошади приравнивается к игре в футбол. Если сочетать курс иппотерапии с диетой, сауной, массажем и спа-процедурами, можно добиться колоссального эффекта. Кроме того, езда на лошадях гарантированно обеспечит отличное настроение и аристократическую осанку. У лошадей очень позитивная энергетика, и ею часто проникаются дети.

Санаторий работает круглогодично и расположен по адресу: Мариуполь, бул. Приморский, 17. Телефон (0629) 37-58-94.


Алёна Дудникова. Елена Харченко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх