Родители продали двухлетнюю дочь за 72 тысячи гривен

03.01.2014 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители продали двухлетнюю дочь за 72 тысячи гривен

В такую сумму оценила своего ребёнка молодая пара из города Димитрова Донецкой области.

Родителей задержали вчера в Донецке сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД области непосредственно на месте "сделки", уже после передачи малышки потенциальному покупателю.

- Молодая пара (обоим по 23 года) искала покупателя на свою маленькую дочь с 2012 года, несмотря на то, что в отношении неё, а также 7-месячного сына они были лишены родительских прав, - рассказал начальник УБПСТЛ Юрий Сироватко. - Он работал слесарем, она не работала, и одной зарплаты не хватало на жизнь и на наркотики, которыми увлекались оба.

Потенциального покупателя нашли - им оказался дончанин, который приехал в Димитров навестить друзей и заинтересовался таким предложением. После этого молодые люди проявили чудеса изобретательности - собрали бесчисленное количество справок и характеристик, подтверждающих, что они стали на путь исправления, заставив поверить в это официальные органы. Их целью было добиться возврата дочери, которая находилась в доме ребёнка.

Безусловно, любому ребенку лучше в родной семье, тем более, если родители решили исправить свою ошибку, допущенную, как они утверждали, по молодости и глупости. Девочка им была возвращена, и, созвонившись с покупателем, они назначили ему время и место встречи.

Убедившись, что предстоящая сделка - не шутка, дончанин написал заявление в милицию.

2 января в Донецке, на одной из АЗС, родители-продавцы передали "живой товар" покупателю, получив взамен назначенные ими 72 тысячи гривен. Тут же они и были задержаны сотрудниками милиции.

Паре объявлено о подозрении в совершении покушения на уголовное правонарушение "Торговля людьми, совершённая в отношении малолетнего". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Сейчас фигуранты находятся под стражей.


Фото: vg-news.ru

Теги: Донбасс, Димитров, наркотики, родители, торговля людьми, дочь

Вверх