Донецк - один из городов-лидеров по количеству АЗС

06.01.2014 12:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк - один из городов-лидеров по количеству АЗС

Автозаправочные станции - прибыльный бизнес, который имеет огромные перспективы роста, поэтому не вызывает удивления тот факт, что так много инвесторов хотят вложить свои капиталы именно в такое направление деятельности. Среди всех украинских городов Донецк является одним из лидеров по количеству действующих и строящихся АЗС.

Популярность автозаправочного бизнеса несколько сдерживает необходимость вложения больших средств на первоначальном этапе. Необходимо построить здание АЗС, сделать ремонт, соблюдая особые нормы пожарной безопасности, приобрести специальное оборудование и резервуары и так далее. На всё это нужны деньги, и немалые. Именно поэтому начинают работать в рамках данного вида экономической деятельности лишь немногие - те, кто располагает значительным инвестиционным капиталом, либо же готов рискнуть взять большой кредит на открытие бизнеса в банке. Важным подготовительным этапом, который необходимо пройти на стадии подготовки к запуску автозаправочной станции, является монтаж и пусконаладочные работы резервуарного оборудования, в котором будут храниться нефтепродукты. Хранить и перевозить жидкое топливо лучше всего в вертикальных цилиндрических резервуарах из металла, ознакомиться с разновидностями которых и сделать заказ самой подходящей модели можно на сайте www.gazovik-neft.ru.

Поставку резервуаров и сопутствующего оборудования лучше всего доверить профильным мастерам из компаний, которые специализируются на проектировании, изготовлении, монтаже, наладке и испытаниям резервуаров для нефтепродуктов. Прежде чем резервуарное оборудование будет принято в эксплуатацию, необходимо пройти процедуру приёмки. Это осуществляется специально сформированной приёмочной комиссией, которая состоит из представителей компании-производителя и заказчика, органов санэпиднадзора, подрядной и субподрядной организаций. Нужно отметить, что резервуарное оборудование считается принятым в эксплуатацию только после прохождения целого ряда специальных испытаний. Комиссия проверяет резервуары и подключенные к ним трубопроводы на предмет качества сварных соединений, отсутствия дефектов, которые затем могут породить микротрещины в резервуарах и трубопроводе, сплошного антикоррозийного покрытия и так далее.



Теги: Донецк, бизнес, оборудование, АЗС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх