В Мариуполе Рождество отметили балом, колядками и кубинскими танцами (ФОТО)

08.01.2014 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе Рождество отметили балом, колядками и кубинскими танцами (ФОТО)

В школах Мариуполя прошли праздничные вечера, на которых ребята предстали в образах Пушкина и Гончаровой, горячих латиноамериканцев и украинских казаков.

Так, в Орджоникидзевском Доме детского творчества ребята устроили импровизированную кубинскую вечеринку, на которой учились танцевать сальсу, мамбо и даже бачату. Педагоги преподали девчонкам несколько полезных уроков и рассказали, откуда у кубинцев любовь к быстрой и зажигательной хореографии. Было заметно, что каждое новое движение ребята разучивают с огромным удовольствием. Результатом остались довольны: и навеселились от души, и артистизм "подтянули".

А вот школьники помладше решили встретить рождество традиционно - с колядками, шароварами и красными сапогами. Ребята подготовили родителям развлекательную программу "Колядует Украина, колядует весь мир". Зрители окунулись в атмосферу украинского фольклора и национальных новогодних обычаев. Здесь был разыгран настоящий рождественский вертеп, на котором малыши проявили свои вокальные и актёрские таланты.

Однако самым ярким событием для школьников стал рождественский бал в ОШ №26. Более 30 пар вальсировали под музыку эпохи Пушкина, а также разучивали блюз, польку, менуэт и мазурку.

Как признались корреспонденту "Донбасса" представительницы прекрасной половины человечества, к событию они готовились больше месяца.
- Хотелось подобрать красивое и одновременно невычурное платье, которое бы соответствовало заданной теме, - отметили девочки. – Много времени ушло на аксессуары и причёски. Но в итоге получилось здорово!

К светскому мероприятию охотно присоединились и родители, желающие поучаствовать в мастер-классах и конкурсах. Под конец вечера всех участников бала наградили рождественскими подарками и аплодисментами.



Теги: Донбасс, школьник, Мариуполь, Рождество, бал, вертеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх