Дали прикурить! Курение в неположенном месте обернулось тремя годами тюрьмы

10.01.2014 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дали прикурить! Курение в неположенном месте обернулось тремя годами тюрьмы

Мариупольские правоохранители и не гадали, что намереваясь штрафовать злостного курильщика, задержат его за хранение наркотиков.

Как выяснилось, мужчина попал в поле зрения правоохранителей за курение в неустановленном месте. Его личность была хорошо знакома милиционерам, ведь тот недавно вышел из зала суда с обвинительным приговором за кражи. При составлении протокола оказалось, что документов у парня нет, поэтому для установления полных анкетных данных его доставили в райотдел.

- Там, в присутствии понятых, был проведен личный досмотр, в ходе которого обнаружен и изъят медицинский шприц, частично заполненный веществом светло-коричневого цвета. Бывалый вор признался, что принимает наркотики. Дурман нёс для собственного употребления, так как уже год является наркозависимым, - рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Максим Ефанов.

Как отметили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции, открыто уголовное производство по части первой статьи 309 УК Украины - "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта". Задержанному светит до трёх лет тюрьмы. 

- Однако окончательная правовая оценка будет дана после сбора необходимой доказательной базы. Если за курение в неположенном месте предусмотрена административная ответственность, то ценой хранения наркотических средств может стать лишение свободы, - уточнили в ведомстве.


Фото: auto.vesti.ru

Теги: Донбасс, Мариуполь, наркотики, курение, милиция, уголовное преступление, тюрьма, вор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх