Попался беглец, сбивший насмерть старика

14.01.2014 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Попался беглец, сбивший насмерть старика

В течение нескольких часов госавтоинспекторы Мариупольского отдела ГАИ установили и задержали водителя, который совершил наезд на пешехода.

Cмертельное ДТП произошло 10 января около 18.30. В дежурную часть горуправления поступило сообщение о том, что на проспекте Строителей некто совершил наезд на 73-летнего мужчину (тот от полученных травм скончался на месте) и скрылся.

На месте аварии следователи нашли значок, отлетевший от автомобиля и указывающий на марку машины. В течение нескольких часов было установлено транспортное средство, а также личность водителя.

Когда милиционеры прибыли по месту жительства 32-летнего владельца машины-убийцы, тому ничего не оставалось, кроме как показать авто, на котором действительно отсутствовал элемент, определяющий марку.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет.



Теги: Донбасс, , ДТП, погибла, наезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх