В Донбассе выбрали лучших дизайнеров одежды и кораблей (ФОТО)

14.01.2014 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе выбрали лучших дизайнеров одежды и кораблей (ФОТО)

В Мариуполе прошёл необычный конкурс по судомодельному спорту и дизайну вещей среди школьников.

Соревнования по судомодельному спорту проходили в центре научно-технического творчества ученической молодежи. В них участвовали преимущественно мальчики, которые представили на суд жюри модели судов в классах ЭК-600, ЕН-600 и ЕХ-600 с резиномоторами. Школьники творчески подошли к выполнению заданий и даже продемонстрировали свои авторские шедевры в небольшом бассейне. Готовые корабли запускали на воду, чтобы определить их надёжность и прочность. Лучшие работы были отмечены дипломами и памятными подарками.

А вот желающих поучаствовать в конкурсе начинающих художников-модельеров среди мальчишек не оказалось. В нём приняли участие девушки самых различных возрастных категорий - от восьми до шестнадцати лет.

Юным модельерам предстояло самостоятельно нарисовать эскизы моделей на тему "Новогодняя фантазия". В материалах и техниках исполнения их никто не ограничивал. Жюри оценивало работы сразу по нескольким критериям: раскрытие темы, качество исполнения, степень самостоятельности, творческий подход и фантазия.

В результате лучшими художницами стали Алина Магар, Ирина Земляная и Кристина Папакина. Всех девушек наградили дипломами.


Вверх