Всемирная паутина из Америки распространяется по сёлам Донбасса

14.01.2014 08:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всемирная паутина из Америки распространяется по сёлам Донбасса

Пять библиотек Артёмовского района торжественно открыли компьютерные залы: технику они получили, победив в конкурсе "Бібіломіст", организованном фондом Била Гейтса. На открытии некоторые сельчане впервые смогли пообщаться с родными онлайн.

Чтобы получить современные компьютеры, участвующая в конкурсе библиотека должна соответствовать определённым критериям: находиться в отремонтированном и тёплом помещении, иметь подключенный интернет, оплаченный на три года вперёд. Районные власти изыскали возможность выполнить все условия конкурса в библиотеках сёл Красное, Бахмутское, Владимировка, Покровское и Яковлевка.

Это уже вторая победа библиотечных работников Артёмовского района в конкурсе: до этого американские компьютеры и оргтехника появились в первых пяти библиотеках. Это единственный в области район, который выигрывал дважды.

Теперь читатели 10 библиотек района могут бесплатно проходить курсы компьютерной грамотности, общаться в соцсетях или по программе "Скайп", пользоваться всеми возможностями Интернета. Всего было получено 24 компьютера, наушники и веб-камеры, принтеры, сканеры и приспособления МФУ. 



Теги: Донбасс, Интернет, библиотека, Артемовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх