Криминальный анекдот: воры украли телевизор и заснули на месте преступления

15.01.2014 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Криминальный анекдот: воры украли телевизор и заснули на месте преступления

Мариупольские правоохранители задержали двух горе-грабителей, которые проникнув в частный дом, похитили телевизор и уснули.

Как выяснилось, пострадавший проживал на первом этаже многоэтажки и вечером отправился в гости к соседу. В это время проходившие мимо грабители, пользуясь отсутствием хозяина, разбили оконное стекло и влезли в квартиру. Мужчины вытащили технику на улицу и разобрали на детали. Самое ценное, а именно - медные запчасти отнесли в пункт приёмки металлолома. На заработанные деньги купили спиртное, а поскольку ночевать было негде, решили вернуться в квартиру.

- Каково же было удивление пострадавшего, когда, вернувшись домой спустя три часа, он увидел спящих незнакомых людей, - отметил заместитель начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Алексей Одарич. – Телевизора не было. Тогда мужчина обратился в милицию, и преступники были задержаны на "горячем".

Воришками оказались двое мужчин 1978 и 1973 годов рождения. Оба нигде не работали, вели бродяжнический образ жизни и ранее уже имели проблемы с законом. Открыто уголовное производство по части третьей ст. 185 Уголовного кодекса Украины - "Кража, соединенная с проникновением в жилище". Горе-грабителям придётся отбыть в места не столь отдалённые на срок от 3 до 6 лет.


Фото: ria56.ru

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, уголовное преступление, тюрьма, вор, телевизор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх