На месте детского дома появился садик (ФОТО)

17.01.2014 13:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дети с аппетитом уплетали "пирог желаний" с надписью "Счастливого детства!"
Дети с аппетитом уплетали "пирог желаний" с надписью "Счастливого детства!"

Сегодня в Макеевке открыли новый детский сад.

Ранее на этом месте был детский дом "Пташеня". После его передачи в подчинение области и усыновления с 2006 года 85% детей, помещение отремонтировали и переоборудовали. Теперь это - единственный ещё не переполненный садик в близлежащих жилых массивах. 

Открытие дошкольного учреждения посетили губернатор Андрей Шишацкий и макеевский городской голова Александр Мальцев. Как и полагается, гостей ребята встретили караваем, а затем отправили на экскурсию по новеньким группам.


- Мы переехали в этот район недавно, детский сад искали очень долго, так как все они в округе переполнены, - рассказывает  Богдана Колесникова, мама Василисы. - Наполненность групп достигает 35 человек. Здесь всё в хорошем состоянии: от ремонта до игрушек. Довольны и коллективом воспитателей. Как у мамы у меня нет сомнений, что педагоги, которые справлялись с брошенными детьми, найдут общий язык с обычными.


Трудовой коллектив заведения остался прежним, за исключением нескольких сотрудников, ушедших на пенсию. Мэр заявил, что ещё один существующий в городе детский дом "Пролиски", ждёт та же участь. Уже к 1 сентября этого года на его месте также откроется детский сад, рассчитанный на 120 воспитанников.

- В финансировании "Пролисков" активное участие возьмёт область, - заверил Андрей Шишацкий. - Всего в области в этом году будут созданы две тысячи мест для детей в дошкольных учреждениях. Это необходимые меры, так как в большинстве городов группы переполнены, и на 100 мест претендуют 115 малышей. Кроме открытия новых садов и групп, ещё одна первоочередная задача - увеличить финансирование питания и витаминизации.  


Открывшийся садик рассчитан на четыре разновозрастные группы и может принимать 75 человек. После вручения подарков новому учреждению - развивающих игр, компьютера и бытовой техники - ребята устроили концерт. В завершении праздника появился ещё один каравай, вдвое больше первого, куски от которого с удовольствием отламывали и дети, и гости.  



Теги: , Макеевка, открытие, детский дом, детский сад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх