В Мариуполе посетители ночного клуба бежали за "дозой" к диджею

21.01.2014 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе посетители ночного клуба бежали за "дозой" к диджею

Правоохранители задержали наркоторговца, организовавшего незаконный бизнес в Жовтневом районе города.

38-летний диджей наладил неложное, но очень выгодное дело.

- Как только нам поступила информация о продаже запрещённого вещества, мы тут же приступили к её проверке, - рассказал начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого РО Мариупольского ГУ Сергей Кияшко. - В ходе оперативных мероприятий было установлено, что парень наладил каналы сбыта среди своих знакомых. Условия передачи обсуждались по телефону, а встречи назначались как у него на дому, так и в общественных местах. Клиентская база была сформирована из числа приятелей с предыдущего места работы. 20-летний стаж диджея позволил ему отбирать лишь надежных покупателей.

Милиционеры были хорошо осведомлены об условиях последней сделки. Торговца взяли на "горячем", чему он, впрочем, не сильно-то и удивился. Парня доставили в райотдел, однако рассказывать подробности своей преступной деятельности он не спешил.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по статье 307 Уголовного кодекса Украины - "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов". Горе-диджею грозит 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Пока он находится под арестом.

Как отметили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции, на днях сотрудники Приморского райотдела задержали ещё одного любителя дурмана.

- В ходе досмотра местного безработного жителя был обнаружен бумажный свёрток с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли, - отметили в ведомстве. - Изъятое направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по части первой статьи 309 УК Украины - "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта".


Фото: www.prazdnik-veka.ru

Теги: Донбасс, Мариуполь, наркотики, милиция, , тюрьма, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх