Волонтёры, собирающие деньги больным детям, оказались нарушителями

21.01.2014 12:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтёры, собирающие деньги больным детям, оказались нарушителями

В Донецке к городским властям с жалобой на незаконное использование личных данных несовершеннолетних обратились родители нескольких малышей, борющихся со страшными заболеваниями.

- Люди рассказали, что их дети не только не получали собранных средств, но и сами родственники больных никак не связывались с волонтёрами или организациями, их курирующими, - рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко. - После такой информации милиционеры стали проводить рейды в Ворошиловском районе города, чтобы найти нарушителей и разобраться в ситуации.

Оказалось, что молодые люди, собирающие деньги, относятся к благотворительному фонду "Тёплые сердца", офис которого расположен в торговом центре "Green Plaza". Впрочем, по словам главы города, всех необходимых документов у представителей этого фонда не обнаружилось.

- Волонтёры работали в местах большого скопления людей: Крытый рынок, железнодорожный вокзал и автовокзал "Южный". Их заработная плата составляла около 20% от собранной за день суммы. По данному факту правоохранители проводят проверку, - подвёл итог Лукьянченко.


Фото: otkazniki.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх