В Донецке начинается ледяная буря

22.01.2014 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начинается ледяная буря

Из Донецкого регионального центра по гидрометеорологии поступило предупреждение о том, что сегодня в области ожидаются сложные погодные условия.

Синоптики обещают мокрый снег, местами сильный, на юге с дождём, на дорогах - гололедица, сильные порывы ветра 15-20 м/с. В общем - настоящая ледяная буря.

Согласно данным ГАИ, по состоянию на 9.00 дороги общего пользования области во всех направлениях находятся в проезжем состоянии, а движение транспорта осуществляется без ограничений. Однако дожди, снег, гололедица, туманы значительно затрудняют движение автомобилей. Кое-где уже образовались пробки, отдельные машины стало заносить.

В городах коммунальщики бросили все силы на борьбу с непогодой. В Донецке в ночь на 22-е января улично-дорожную сеть города обслуживало более 90 единиц уборочной техники. И всё же даже посыпанные противогололёдными реагентами улицы стали настоящим аттракционом. И фигуры высшего пилотажа, которые показывают падающие прохожие и скользящий транспорт, оцениваются нередко уже в больнице.

Учитывая, что, по прогнозам синоптиков, гололёдные явления будут сохраняться и в ближайшие дни, будьте, пожалуйста максимально внимательны!



Теги: Донецк, Донбасс, ветер, гололед, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх