Депутаты Донецкого облсовета потребовали от президента жёстких мер

22.01.2014 13:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутаты Донецкого облсовета потребовали от президента жёстких мер

На сегодняшней внеочередной сессии областного совета депутаты обсуждали сложившуюся в стране ситуацию.

По мнению губернатора Андрея Шишацкого, законы, принятые Верховной Радой 16 января, должны работать:

- Итог Майдана - это неуправляемая толпа экстремистов и агрессия, люди, которые не знают, против кого они воюют. Это мы сегодня наблюдаем. Поэтому разгул насилия должен быть остановлен. Законы, принятые Верховной Радой, должны работать, раз они уже вступили в силу. И необходимо действовать на восстановление порядка в нашей державе.

По мнению главы региона, все присутствующие в зале заседаний были "за то, чтобы сохранить единую, стабильную, сильную Украину для наших детей, для их будущего. Мы хотим жить в нормальной стране, хотим работать, и мы против законов хаоса и улицы".

А депутаты Донецкого областного совета призвали Виктора Януковича лично возглавить переговорный процесс по выходу из политического кризиса. 

-  В Донецкой области нельзя не обращать внимания на то, что происходит в Киеве, - отметил депутат облсовета Ордаш Дадашев, - Выход из ситуации - только мирным путём за столом переговоров. Возглавить переговорный процесс должен лично президент Украины. А помочь в переговорах ему могут интеллигенция, учёные и ведущие спортсмены страны. Власть должна помочь оппозиции разделить мирных протестующих и агрессивно настроенных молодчиков.

После выступлений депутатов председатель областного совета Андрей Федорук зачитал текст проекта обращения к президенту Украины. В нём депутаты отметили, что "сложившаяся ситуация требует принятия жестких и решительных мер к тем, кто бросает Украину в пучину гражданского конфликта, кто пытается осуществить попытку государственного переворота и силового захвата власти".


Фото: sovet.donbass.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх