Мороз сократил День Соборности до 10 минут (ФОТО)

22.01.2014 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мороз сократил День Соборности до 10 минут (ФОТО)

Сегодня в Краматорске отметили День Соборности Украины возложением цветов к памятнику Шевченко.

В назначенный утренний час сотрудники служб и отделов исполкома, выстроившись в нестройную колонну, двинулись к расположенному в полусотне метров от здания горсовета памятнику Шевченко.

Впереди чеканным шагом шёл почётный караул из местного гарнизона - военнослужащих авиационной части. Офицеры несли на плечах внушительную корзину с цветами.


Возглавлявшие колонну мэр города Геннадий Костюков и его заместители - Андрей Панков и Александр Румянцев поклонились Кобзарю. А градоначальник в коротком обращении к коллегам сказал, что подписанный 22 января 1919 года акт воссоединения Народной украинской республики и Народной западно-украинской республики является и поныне весьма значимым событием для страны.

- Учитывая нынешнюю обстановку в столице Украины, провозглашение соборной идеи стало проявлением большинства сограждан жить в этническом и территориальном единстве, - подчеркнул Костюков. - Наши старшие товарищи проявили мудрость. И нам надо следовать их воле.

С утра столбик термометра уверенно показывал десятиградусный мороз, поэтому власти решили не собирать на площади жителей города в честь праздника. Да и сами управились за 10 минут, без речей и резолюций отдав дань уважения сподвижникам соборности страны.



Теги: Донбасс, Краматорск, митинг, День Соборности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх