Молодой мужчина пошёл за выпивкой с оружием (ФОТО)

22.01.2014 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодой мужчина пошёл за выпивкой с оружием (ФОТО)

Правоохранители задержали мужчину, который под дулом пистолета отобрал у продавца 1000 гривен.

Инцидент произошёл в Орджоникидзевском районе. Неизвестный залетел в продуктовый магазин и, угрожая оружием, заставил кассира отдать всю дневную выручку и несколько бутылок спиртного.

- Сразу после получения информации наряд прибыл на место происшествия, - рассказал начальник Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Игорь Ошкадеров. - Подозреваемый ещё не успел далеко уйти, и был замечен нашими сотрудниками. В ходе обыска у него были обнаружены вещественные доказательства: деньги и оружие. 

Как выяснилось, налёт на магазин совершил 26-летний местный житель. За время праздников он так увлёкся спиртными напитками, что потратил все свои сбережения. Тогда парень решил выйти в соседний торговый киоск, чтобы при помощи пистолета раздобыть ещё бутылочку. По его словам, план действий обдумал по дороге. Сначала хотел взять только спиртное и уйти, но потом передумал и решил отнять у продавца выручку. Однако девушка оказалась не робкого десятка - пока доставала деньги из кассы, успела нажать на тревожную кнопку.

Как отметили в пресс-службе горуправления милиции, задержанный сотрудничает со следствием и даёт признательные показания. Горе-грабитель настаивает, что ни при каких обстоятельствах не стал бы стрелять в людей. Открыто уголовное производство по части первой ст. 187 Уголовного кодекса Украины - "Разбой". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, магазин, оружие, тюрьма,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх