Свидетелей нет: милиция не нашла очевидцев убийств на Евромайдане

24.01.2014 11:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Картечь из тела Сергея Нигояна.
Картечь из тела Сергея Нигояна.

Силовики просят телеканалы предоставить видеозаписи, снятые на улице Грушевского в то время, когда наступила смерть Серея Нигояна и Михаила Жизневського.

- Мы подтверждаем факт двух смертей, о которых поступили сообщения в правоохранительные органы от участников массовых беспорядков в Киеве, - рассказал первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сака. - 20-летний Самвел (Сергей) Нигоян погиб от двух проникающих слепых дробовых ранений грудной клетки с повреждением лёгких и сердца, а также от непроникающего ранения в височную область головы. Смерть же Михаила Жизневський наступила от сквозного огнестрельного ранения грудной клетки с повреждением аорты. 

По данным правоохранителей, в первом случае стреляли картечью на основе сплава свинца, а во втором - охотничьим шаром. Милиционеры утверждают, что оружие, из которого выстрелили в молодых людей, не состоит на вооружении у стражей порядка. А пока дело об убийстве активистов Евромайдана продвигается очень медленно. Правоохранители не нашли ни одного свидетеля расстрела.


Фото: dr-rusi4.livejournal.com

Теги: Донбасс, милиция, оружие, смерть, свидетель, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх