В канун Татьяниного дня у донбасских студентов появилась своя харчевня (ФОТО)

24.01.2014 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В канун Татьяниного дня у донбасских студентов появилась своя харчевня (ФОТО)

В Мариупольском государственном университете открыли современную столовую, где учащиеся могут плотно пообедать всего за 20 гривен.

Перерезали красную ленту мэр Юрий Хотлубей и ректор МГУ Константин Балабанов. Они оценили интерьер помещения, разнообразность меню и современность торгового оборудования, который позволит существенно сократить время раздачи пищи.

- Главной целью было улучшить условия быта студентов и преподавателей, - отметил ректор. - Мы с этой задачей справились на все сто, и я рад, что отныне ребята смогут полноценно питаться прямо в стенах вуза.

 

С ремонтом и закупкой оборудования помог местный бизнесмен Александр Тарута. Его, а также инженеров, рабочих и архитекторов наградили грамотами и благодарностями.

Открытию столовой предшествовали масштабные ремонтные работы, которые провели как в самой харчевне, так и в холле. Здесь появились новые линии раздач, которые приобретались с учётом лучшего зарубежного опыта. Новшества оценили как студенты, так и педагоги. При этом они отметили целый ряд преимуществ, в числе которых - грамотная ценовая политика, учитывающая интересы студентов льготных категорий, комфортные условия для отдыха и проведения праздничных мероприятий, широкий ассортимент продукции.

 

Так, порция супа в новой столовой стоит всего 5 гривен, картофельного пюре - 4 грн. Полный комплексный обед, включающий первое, второе и компот с десертом, обойдётся ребятам всего в 20-22 гривни.

 

В преддверье Татьяниного дня трём студенткам с соответствующими именами ректор вручил сертификаты на питание на сумму 50 гривен каждый. Ребята предположили, что теперь в их столовой захотят обедать не только учащиеся их вуза, но и школы милиции, расположенной неподалёку.

 



Теги: Донбасс, Мариуполь, мэр, студенты, ВУЗ, , ректор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх