В Донбассе изуродовали памятник Ленину и офис Компартии (ФОТО)

24.01.2014 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе изуродовали памятник Ленину и офис Компартии (ФОТО)

В Мариуполе на постаменте монумента неизвестные написали "Долой диктатуру!", "Да здравствует пролетариат!", а здании горкома - "Слава Україні!".

Кто и зачем совершил эти хулиганские действия, неясно. Но мариупольские коммунисты предполагают: это дело рук местных националистов.

Гранитный постамент памятника Ленину изрисовали белой краской. Но уже через несколько часов надписи были вытерты, а у подножия вождя появился букет красных гвоздик, которые возложили коммунисты.

Как рассказали "Донбассу" в мариупольском штабе партии, когда приверженцы "красной идеологии" пришли, чтобы почтить память революционера, их задержали сотрудники милиции. Ранее правоохранители получили сигнал о том, что кто-то поиздевался над монументом, и заподозрили в содеянном мирных митингующих. Их допросили по всей форме, после чего отпустили.

Как заявил глава мариупольской КПУ Григорий Печерышный, отныне представители фракции будут внимательно следить за тем, чтобы подобного не повторилось.

Между тем, подвергся нападению и офис коммунистов. Пока они у них проходило заседание, неизвестные проникли в здание и разрисовали его изнутри чёрной краской. Хулиганы написали на стенах "Слава Украине!", а рядом начертили символ националистических группировок – "солнечный крест". Подобные знаки появились и на двери приёмной народного депутата Украины Владимира Бидёвки.

Коммунисты расценили такие действия как факты вандализма и призвали горожан не поддаваться на провокации.



Теги: Донбасс, коммунисты, Мариуполь, памятник, националисты, Ленин, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх