Житель Донецкой области ответит за ёлки

24.01.2014 12:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Донецкой области ответит за ёлки

За криминальные "новогодние приключения" придётся отвечать: в Дзержинске после проведения следственных действий передали в суд уголовное дело о краже 17 ёлок, которые неблагополучный житель посёлка Кировское решил срубить прямо у дома соседа накануне Нового года.

 - Мы долго не могли определить, как квалифицировать данное правонарушение: большое количество похищенного говорило, что это незаконная вырубка леса. Но так как ёлки произрастали на частном земельном участке, решили, что правильнее говорить о краже, - прокомментировал "Донбассу" начальник сектора общественного порядка Дзержинской милиции Дмитрий Нечаев.

Правонарушителю, который всю ночь пилил деревья около дома соседа, грозит до трёх лет лишения свободы. А ёлки, которые нашли у него дома, так и не стали украшением чьего-то праздника: продать их злоумышленник не успел.

А ещё за два "новогодних" преступления наказывать оказалось некого: правоохранители выяснили, что мобильный телефон и сумка, которые якобы были вырваны из рук жертв прямо на улице, оказались потерянными в "шампанском" угаре: жена побоялась сказать об этом мужу, а сын -матери.  


Фото: miloserdie.ru

Теги: Донбасс, Дзержинск, кража, вырубка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх