Автомайдан поехал к Ахметову просить о помощи (ФОТО + ВИДЕО)

25.01.2014 13:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автомайдан поехал к Ахметову просить о помощи (ФОТО + ВИДЕО)

Сторонники акций протеста попытались во второй раз провести пикет возле имения самого богатого человека страны.

Первая попытка, которая была предпринята 31 декабря, кончилась позором: донецкий олигарх лично приехал к митингующим и, "надавив авторитетом", отчитал их, как школьников. Но это не остановило активистов. На этот раз они решили не ссориться с влиятельным бизнесменом, а попросить его повлиять на революционные события в стране.

Шесть автомобилей, двигающихся в колонне по три, приехали к дому Рината Ахметова в Донецке. Организаторы акции решили пообщаться с влиятельным бизнесменом, чтобы получить помощь в остановке кровопролитий.

- Ринат Леонидович говорил: "Приходите по совести", вот мы и пришли, - рассказал председатель донецкого "УДАРа" Егор Фирсов. - Мы с открытой ладонью решили появиться на пороге одного из самых влиятельных людей в стране, у которого есть свои люди в правительстве. Лично к Ринату Леонидовичу у нас нет претензий, поэтому и акция абсолютно мирная. Нужно закончить противостояние, а Ахметов, безусловно, может уговорить главу государства провести и парламентские и президентские выборы.

Участники акции несколько раз звонили в домофон, но ответа не последовало. Затем Фирсов пытался дозвониться в пресс-службу президента ФК "Шахтёр", но безуспешно.

- Мы подавали заявку в органы местного самоуправления на проведение трёхдневной акции, поэтому попробуем приехать сюда ещё раз, - поделился руководитель "УДАРа" в шахтёрской столице. - Мы не знаем, находится ли Ринат Леонидович в стране, ведь он может быть на форуме в Давосе. Очень рад, что всё прошло мирно: не было никаких провокаций и конфликтов. 



Теги: Донбасс, протест, Виктор Янукович, Ринат Ахметов, бизнесмен, УДАР, автомайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх