В донбасском городе Евромайдан отправили на свалку (ФОТО)

25.01.2014 17:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донбасском городе Евромайдан отправили на свалку (ФОТО)

Сегодня по многим городам Донетчины прокатились митинги в поддержку президента, правительства и Партии регионов. Не остался в стороне и маленький шахтёрский Димитров.

Митинговали в городе, имя которому дал известный болгарский революционер, солидно. Более двух тысяч человек собрались у ДК им. Артёма, чтобы выразить своё негодование действиями майданщиков. Митинг прошёл по лозунгом "Донбасс - за закон и порядок". Было много флагов ПР, Украины, громких слов и призывов, уверений в поддержке курса партии и правительства.

Виктор Янукович для этого города - не просто президент и земляк. Он - почётный гражданин Димитрова. В своё время именно отсюда баллотировался в депутаты облсовета. Потом, будучи губернатором, всячески помогал городу. Так что поддерживали не по привычке, а по велению сердца. И мороз поддержке был не помеха.

Выступали мэр Руслан Требушкин, председатель фракции ПР в горсовете Александр Брыкалов, глава городского отделения "Молодых регионов" Максим Забеля, представители шахт, религиозные деятели.

 

Активисты "Молодых регионов" провели несколько флешмобов, в рамках которых разворачивали плакаты в поддержку мира, закона и счастливого детства, а также показательно отправили Евромайдан на свалку истории (её роль исполняла бочка).

 

В резолюции, в частности:

 - отметили, что "события последних дней в стране подтвердили полную неспособность оппозиционных лидеров контролировать действия митингующих в столице Украины" (напомнив, что в ряде украинских городов, в основном на западе страны, "экстремистами захвачены здания областных государственных администраций");

 - призывали остановиться тех, "кто сегодня слепо идёт на поводу у лидеров Евромайдана, не отдавая себе отчёта в том, что они - лишь орудие для достижения корыстных целей и политических амбиций оппозиционных лидеров";

 - уверили, что "Партия регионов", "будучи ответственной политической силой, ряды которой сегодня насчитывают более миллиона человек, вчера и сегодня заявляет со всей ответственностью: мы не допустим раскола Украины и свержения законно избранной государственной власти!"

- подчеркнули, что громада Димитрова "всецело поддерживает президента Виктора Януковича в его стремлении восстановить общественный мир и спокойствие в Украине!"

Аналогичный митинг прошёл в соседнем Красноармейске на площади Шибанкова. Выступали первые руководители города, члены ПР, бюджетники, представители ШУ "Покровское". Резолюция этого мероприятия мало чем отличается от димитровской.



Теги: , Димитров, митинг, Руслан Требушкин, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх