Донецкую облгосадминистрацию окружили 40 автобусов. В здании - спецназ (ФОТО)

27.01.2014 20:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую облгосадминистрацию окружили 40 автобусов. В здании - спецназ (ФОТО)

Площадь перед "белым домом" шахтёрской столицы заполнена автобусами, внутри которых сидят шахтёры, приехавшие из самых разных городов региона.

По словам крепких мужчин, они решили защитить свой дом от "бандеровцев", а также поддержать законно избранного президента. Многие из них изрядно навеселе. Большинство греется в автобусах - дежурить слишком холодно.

- Мы приехали сюда из Горловки, Шахтёрска, Дзержинска, Енакиева и других городов, - охотно рассказывают горняки. - Кто-то взял выходной, кто-то в отпуске. Всего здесь 40 автобусов с нашими коллегами. 

Цель такого дежурства шахтёров - защита здания облгосадминистрации, которую, по словам секретаря горсовета Сергея Богачёва, якобы приехали захватывать 700 боевиков.

Впрочем, работники углепрома не первые, кому придётся встретиться с угрозой в случае нападения. Фронт "обороны" заняли так называемые "титушки", которых, кстати, не очень много. Молодые люди расположились по периметру площади перед зданием ОГА.  У многих прохожих пытаются проверить удостоверение, фотографировать запрещают, а о себе ничего не рассказывают.

Но попадаются и дончане, которые вышли на подмогу правоохранителям:

- Мы с друзьями решили прийти сюда, чтобы не дать никому создать беспорядки в нашем родном городе, - рассказал Геннадий Матвеенко. - Мы горячо поддерживаем президента и никому не дадим применять силу на нашей земле. 

Внутри же "белого дома" дежурят силовики. В вестиблюле с щитами наготове расположились бойцы "Грифона". Некоторые следят за обстановкой из окон, другие же слушают инструктаж командиров.  

 

- У нас всё спокойно, никаких провокаций за целый день не было, - рассказала начальник пресс-службы МВД Донецка Ольга Почкалова. - Охрана здания переведена на усиленный режим и так будет продолжаться до тех пор, пока угроза не отступит. Кроме того, организовано патрулирование правоохранителями города. Милиционеры проверяют подозрительные группы молодых людей. Но пока никого, кто мог бы угрожать действующей власти, не обнаружили.



Теги: Донецк, Донбасс, шахтер , , спецназ, Сергей Богачев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх