На Донетчине хвалили Януковича и рвались на Майдан наводить порядок (ФОТО)

27.01.2014 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На митинге в Шахтёрске были представители городской и районной общественности.
На митинге в Шахтёрске были представители городской и районной общественности.

В Шахтёрске, Торезе и Снежном прошли митинги в поддержку курса правящей партии, на которых резко осудили действия радикально настроенных участников акций на Майдане. Здесь хвалили Януковича за мудрость, одобряли медреформу и даже вступали в "Партию регионов".

Секретарь Шахтёрского горсовета Елена Стомина, например, отметила, что до той поры, пока митинг в Киеве был мирным, в Донбассе с пониманием относились к праву каждого участвовать в нём. Но когда “трехглавое” оппозиционное руководство начало высказываться от имени всего народа, терпение работающей Украины "начало лопаться".

Звучали и такие призывы: “Хватит митинговать, надо ехать на Майдан - убирать!” Одобрительно приветствовал митинг и Валентину Гринько, врача местной ЦГБ с 53-летним стажем. Рассказав о положительных моментах медреформы, оснащении больницы новым оборудованием, она вдруг заявила, что ни при одной правящей партии у неё не было желания быть в их рядах. И сообщила  о своём намерении вступить в "Партию регионов".

В Торезе, по сути, происходило то же самое. Среди участников митинга не было городского головы (впрочем, как и в Шахтёрске), руководителя местной организации ПР. Выступали депутаты, общественники.

В Снежном в заключении митинга зачитали принятое накануне депутатами горсовета обращение, которое начинается осуждением "бессмысленного противостояния", в котором оппозиция "переступила последнюю черту". Есть в нём и такие слова: "Трудовой Донбасс выражает самую решительную поддержку и доверие Президенту Украины Виктору Фёдоровичу Януковичу! Благодаря его мудрости стране удаётся сохранить необходимый рабочий ритм даже в условиях, приближённых к боевым…"

Везде и все осуждали Майдан - и ни слова критики в адрес нынешней власти. Все проблемы (коммунальные, коррупционные, теневого бизнеса и так далее) словно бы померкли перед кострами Майдана.

А в Шахтёрске в пятницу мэр Александр Наумович и нардеп Вячеслав Лукьянов провёли пресс-конференцию, на которой народный депутат говорил, в частности, о том, что в Шахтёрске много сделано для "покращення" жизни: ремонт дорог, лифтов, оснащение новой техникой медицинских учреждений.

Действия оппозиции и активистов Майдана назвал экстремистскими, а вот гибель Сергея Нигояна назвал такой, что очень похожа на заранее спланированное экстремалами действо. И стихотворение Шевченко, мол, выучил, и фотографии есть. А вот издевательства правоохранителей над казаком Михаилом Гаврилюком однозначно осудил. О том, считает ли он легитимным голосование без карточек руками за пресловутые "антимайданные" законы, Лукьянов сказал уклончиво. Дескать, тут есть вопросы… Вопрос о том, как будет голосовать в Раде на заседании, где, возможно, не сегодня-завтра будут отменяться эти законы, Владислав Лукьянов оставил без конкретного ответа.



Теги: Донбасс, Снежное, Торез, Шахтерск, Виктор Янукович, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх