В бюджет на 2014 год заложили рекорд (ФОТО)

29.01.2014 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В бюджет на 2014 год заложили рекорд (ФОТО)

В Артёмовске приняли бюджет на 2014 год. По словам городского головы Алексея Ревы, он оказался тяжёлым, но не таким напряжённым, как в прошлом году.

Доходная и расходная часть бюджета составила 427 миллионов гривен. Уменьшение цены на газ для бюджетных организаций снизит предполагаемые расходы на пять миллионов, но это никак не сказалась на местном бюджете: новые тарифы уже были заложены в сетку вычислений.

Основную часть поступлений традиционно составит налог на доходы физлиц, который в Артёмовске составит 71,1 %.

В Артёмовске и городах-спутниках Часов Яре и Соледаре увеличены показатели общего фонда бюджета. Последний значительно пополнит «бюджетные закрома» за счёт платы за недра: предприятие Кнауф начинает добычу гипса на территории Соледара.

Почти половина средств бюджета «съедает» образование. 32%  получает здрав, культуре и спорту в общей сложности достанется 7,8 процентов.

Наиболее смелые планы касаются бюджета социально-экономического развития, субвенции в который составит в этом году рекордную для Артёмовска сумму - 44,4 миллиона гривен. За его счёт буду продолжены ремонты важных городских объектов, покупку техники, в том числе, низкопольного троллейбуса, о котором в городе говорится уже несколько лет.

- Социальная льгота, которая положена людям с низкой зарплатой - это в масштабах Артёмовска около 6 миллионов гривен. Поэтому призываю всех работодателей платить «белые» зарплаты, коммунальные предприятия - выходит с прибылью. Это наш резерв, который позволил бы закрыть многие «чёрные дыры», - подытожил мэр Артёмовска Алексей Рева. 



Теги: Донбасс, Артемовск, бюджет, дотации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх