Дождались: впервые за полвека в донбасской поликлинике сделали ремонт (ФОТО)

31.01.2014 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дождались: впервые за полвека в донбасской поликлинике сделали ремонт (ФОТО)

На капитальный ремонт артёмовской амбулатории №1 в здании городской поликлиники, построенной в 1962 году, потратили более 2,5 миллиона гривен. Первым после капитального ремонта здания заработал дневной стационар.

- У нас ежедневно проходят лечение 40-50 человек, сейчас для них созданы условия, которых в дневном стационаре не было никогда. На стационар потратили 387 тысяч гривен, почти на 40 тысяч приобретено мебели, на 18 тысяч - инвентаря и медоброудования, - рассказала главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи Светлана Шабалина.

Ремонт в здании продолжается. Учтены и пожелания маломобильной группы населения: для инвалидов, пожилых людей и мам с колясками строится пандус, специально по просьбе инвалидов-колясочников высота окон регистратуры снижена.

В ходе ремонта, который начался в октябре 2013 года, полностью заменили окна, двери, систему водоснабжения и канализации, учитывая различные аспекты энергосбережения. Городской голова Артёмовска лично проинспектировал объект, которые более 50 лет капитально не ремонтировался, узнал мнения больных, которые находились в тот момент на лечении.

- На очереди - ремонт отделения гинекологии и урологии, главное - обустройство нового для нас отделения реанимации и анестезиологии. Мы не делим больницы на "свои" и "чужие", "первичку" или "вторичку", здесь лечатся наши люди, поэтому условия должны быть хорошие, - прокомментировал Алексей Рева.  



Теги: Донбасс, Артемовск, ремонт, реформа, амбулатория, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх