Метинвест вложит почти 7 миллионов в благоустройство городов

31.01.2014 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Метинвест вложит почти 7 миллионов в благоустройство городов

Сразу в трёх областях - Донецкой, Днепропетровской и Луганской - стартовал конкурс социальных проектов Группы Метинвест "Город - нашими руками".

Международная компания проведёт этот конкурс в девяти городах своего присутствия. Его цель - поддержка проектов, направленных на повышение качества жизни.

- За два года программа "Город - нашими руками" стала по-настоящему популярной, - рассказала начальник Управления устойчивого развития и организационного обеспечения Группы Метинвест Полина Шаганенко. - С каждым годом всё больше людей охотно участвуют, приносят сотни интересных идей. Эта программа объединяет неравнодушных, даёт возможность почувствовать, что вместе мы – сила, которая способна изменить жизнь в наших городах к лучшему. В этом году мы готовы поддержать ещё больше проектов - финансирование программы будет увеличено в полтора раза. И если в прошлом году бюджет составлял четыре с половиной миллиона гривен, то в этом - шесть миллионов 750 тысяч.

По словам Шаганенко, принять участие в конкурсе могут проекты по благоустройству территорий, развитию деловой среды и созданию новых рабочих мест. Кроме того, будут поддерживаться инициативы по популяризации спорта и поддержке социально незащищённых групп населения.

Каждый из победителей конкурса получит до 100 тысяч гривен на реализацию своего проекта. Все они должны быть реализованы до конца 2014 года.


Фото: metinvestholding.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх