В Донбассе женщина родила ребёнка и выбросила его в мусор (ВИДЕО)

31.01.2014 11:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе женщина родила ребёнка и выбросила его в мусор (ВИДЕО)

10 января в Мариуполе среди груды мусора был найдено тело новорожденного. Правоохранители, которые до сих пор пытаются выяснить информацию о личности матери, рассказали о подробностях ЧП.

Пакет с телом мальчика лежал вместе с продуктами послеродовой деятельности на мусорной площадке. Женщина, выбрасывающая мусор, случайно заметила чёрный пакет, в который и был завёрнут ребёнок.

Для поиска горе-роженицы милиционеры задействовали медицинских работников. Если женщину найдут, её родственную связь с погибшим докажет экспертиза ДНК.

 - Уже проделана огромная работа: проведён поквартирный обход домов, расположенных около мусорной площадки, где был обнаружен малыш, - рассказала заместитель начальника следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Елена Продун. - Сотрудники милиции опросили около 400 женщин, которые должны были родить в январе этого года и состояли на учёте в медицинских учреждениях. Медики помогают составить психологический портрет матери и указывают на некоторые данные о её здоровье.

Правоохранители предполагают, что женщина родила в домашних условиях, а роды, скорее всего, проходили ранним утром 10 января.

- Мы склоняемся к тому, что человек, который выбросил ребёнка, хорошо знает местность, - рассказала Продун. - Тело было найдено в заброшенном укромном месте, где нет большой проходимости людей. Вероятно, рассчитывали на то, что малыша здесь не заметят. Это большая случайность, что женщина увидела труп новорожденного буквально через несколько часов.

Впрочем, милиционеры не исключают, что женщина могла приехать из другого района города и области. Рассматривают и версию о том, что бесчеловечный поступок мог совершить кто-то из окружения роженицы. 

Как сообщили в пресс-службе МВД Мариуполя, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по статье 117 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребёнка". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 


Фото: marguvd.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, труп, мусор, рождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх