Главного редактора донецкой газеты ограбили дважды за месяц

03.02.2014 15:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главного редактора донецкой газеты ограбили дважды за месяц

Наряд государственной службы охраны в шахтёрской столице задержал вора, который под покровом ночи забрался в одну из квартир в Калининском районе города.

Оказалось, что две недели назад эту же квартиру ограбили похожим способом, после чего хозяйка и сдала помещение под охрану.

- В час ночи наряд государственной службы охраны прибыл по тревоге, - рассказал младший инспектор группы задержания Донецкого городского ОГСО Максим Петренко. - Мы увидели разбитое окно, которое было открыто настежь. Через пару минут в проёме появился неизвестный, пытающийся спуститься на землю, но, увидев милицию, мужчина спрятался в квартире. 

Стражи порядка заблокировали все выходы из дома и вызвали подкрепление, а находчивый вор решил сбежать через крышу. 

- Мы увидели, как с крыши дома вдруг упал снег и поняли, что подозреваемый решил "уйти по верху", - поделился сержант милиции Петренко. - Вскоре из дальнего подъезда вышел мужчина и быстрым шагом пошёл в сторону от нас. А после команды "стой, милиция!" подозреваемый бросился бежать.

Когда же мужчина понял, что уйти ему не удастся, схватил с земли бутылку и швырнул в одного из стражей порядка, но и это его не спасло. Уже через несколько минут задержанный находился в автомобиле государственной службы охраны. 

Следственно-оперативная группа районного отдела милиции осмотрела помещение вместе с приехавшей на место хозяйкой, которая является главным редактором газеты "Вести Донбасса". На полу был обнаружен камень, которым злоумышленник разбил окно, а на диване лежали вещи, которые он успел собрать до приезда правоохранителей.

По словам потерпевшей, её квартиру уже однажды ограбили при очень похожих обстоятельствах. Тогда неизвестный разбил окно, проник в помещение и вынес всё, что плохо лежало.

Оказалось, что 52-летний задержанный является гражданином соседней страны. Сейчас следователи проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. 

Как сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области по данному факту открыто уголовное дело по части третьей статьи 185 УК Украины - "Кража, соединённая с проникновением в жилище". Если вину подозреваемого признает суд, ему грозит от трёх до шести лет лишения свободы.


Фото: lg-news.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх