Губернатор пообещал, что сегодня дороги Донецкой области будут расчищены

03.02.2014 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор пообещал, что сегодня дороги Донецкой области будут расчищены

Андрей Шишацкий заявил, что основная часть дорог региона будет расчищена уже сегодня. Полностью же проблему снежных заносов решат через два-три дня.

- В субботу я облетал на вертолёте заблокированные стихией районы. Работы ведутся. Нам надо пробиться ещё к 58 населённым пунктам, - говорит губернатор.

Напомним, из-за не в меру обильных осадков, которые обрушились на донецкий край на прошлой неделе, многие города и сёла области были буквально отрезаны от внешнего мира. На некоторых трассах сугробы достигали пяти метров. Метеорологи утверждают, что подобные погодные условия в регионе не наблюдались вот уже 18 лет.

- Мы не допустили гибели людей. Это самое главное. Нам помогал частный сектор, общественные организации, волонтёры, военные. Мы от помощи не отказываемся. Нам не стыдно. Главное сейчас - разблокировать трассы, чтобы люди могли доехать в больницу, дети - в школу, а хлеб - в магазин, - подчёркивает Андрей Шишацкий.

Донецкие власти признают, что стихия продемонстрировала, насколько области не хватает специальной техники. Губернатор обещает, что из бюджета будут выделены деньги для её закупки.



Теги: Донбасс, снег, Андрей Шишацкий, , заносы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх