Скандал был не зря: охотникам через суд вернули директора и фазанарий

03.02.2014 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандал был не зря: охотникам через суд вернули директора и фазанарий

Спустя три с половиной месяца после нашей резонансной публикации "Люди с ружьями обвинили областное руководство в воровстве", суд восстановил в должности директора артёмовского коллективного охотничьего предприятия Валерия Богданова.

Тогда конфликт разгорелся из-за нежелания областного руководства предоставлять отчёты об использовании средств, которые поступают от членских взносов рядовых охотников. А завершился -  скандальным увольнением "за закрытыми дверями" руководителей артёмовских и константиновских охотников, что переросло в открытое противостояние: на заседание Президиума съехались сотни рядовых членов охотколлективов, протестующих против своеволия областного руководства.

Не добившись правды, артёмовские и константиновские охотники обратились в суд, который в начале февраля и признал незаконным приказ от 16.10.2013 года, выданный Донецкой областной организацией украинского общества охотников и рыболовов (УООР).  Встречный иск областного УООР о передаче печатей, штампов, документов и материально-технических ценностей назначенному областным руководством Фёдору Шульженко суд не удовлетворил.

- После того, как у нас противозаконно попытались забрать не только полномочия, но и базу с фазанарием, построенную руками артёмовских охотников, разбираться в конфликте приехала независимая комиссия из Киева, в которую были включены председатель Днепропетровской областной организации, главный охотовед и главный бухгалтер всеукраинского общества охотников и рыболовов. Они не нашли никаких причин для того, чтобы перерегистрированная по новому закону организация перестала существовать в рамках всеукраинской. И сделали вывод о незаконности моего увольнения,  - объяснил восстановленный в должности Валерий Богданов.   

Теперь охотники собираются подавать ещё один иск: о возмещении ущёрба хозяйству. По их словам, всё это время назначенный на должность директора Фёдор Шульженко на работе так и не появился, егеря не получали заработную плату, а из-за отказа областного руководства выдавать лицензию на отстрел копытных и зайца – предприятие потеряло более 150 тысяч гривен.



Теги: Донбасс, Артемовск, суд, охотник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх