Женщины-невольницы спасаются от рака (ФОТО)

06.02.2014 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщины-невольницы спасаются от рака (ФОТО)

В Приазовской женской исправительной колонии №107 прошёл День борьбы с раковыми заболеваниями.

Как отметили в пресс-службе колонии, такое мероприятие для женщин уже стало традиционным. Они не только слушают лекции специалистов и читают соответствующую литературу, но и регулярно обследуются.

- Все женщины обязательно проходят профилактические осмотры, - рассказала пресс-секретарь учреждения Ольга Лизунова. - К сожалению, у некоторых из них были выявлены онкологические заболевания. Однако благодаря внимаю медработников их удалось обнаружить на ранних стадиях и назначить специальные курсы лечения. А это - существенный шанс на полное выздоровление и возвращение к нормальной жизни.

В этот раз женщины прослушали семинар на тему причин, профилактики и лечения рака. Его провёл начальник медицинской части майор внутренней службы Олег Онищенко. Осуждённые узнали об основных факторах риска возникновения заболевания и хором пообещали: после освобождения постараются вести более-менее здоровый образ жизни: быть поосторожней с курением, алкоголем, радиацией и неправильным питанием.

- Кроме того, в нашей колонии есть библиотека, где женщины имеют возможность взять любую литературу, в том числе - медицинскую, - отметила Ольга Лизунова. - Находясь за решёткой, многие из них не теряют времени даром и пополняют свои знания в самых разных областях.



Теги: Донбасс, рак, Мариуполь, женщина, тюрьма, , лекция, осужденный, исправительная колония, пенитенциарная служба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх