Трагедия в Донбассе: на машзаводе с большой высоты упал крановщик

07.02.2014 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С грузоподъёмного агрегата с десятиметровой высоты упал и погиб работник
С грузоподъёмного агрегата с десятиметровой высоты упал и погиб работник

На Новокраматорском машзаводе при выполнении производственного задания, упав с высоты, получил тяжёлую травму работник сталеплавильного цеха №1 (бывший мартеновский цех).

По словам очевидцев, опытный машинист занимался обслуживанием механизма, и в какой-то момент не удержался... Травмы оказались не совместимыми с жизнью: работник скончался ещё до прибытия бригады медиков.

- Увы, такой случай действительно произошёл, - подтвердил "Донбассу" начальник отдела маркетинга Владимир Жулий. - Сегодня по этому поводу на предприятии трудится бригада профессионалов из ведомственной комиссии государственного горнопромышленного надзора. Будут результаты - сообщим дополнительно полную информацию.

Уточняют нюансы трагедии сотрудники милиции и специалисты Фонда страхования от несчастных случаев на производстве. Однако их выводы пока неизвестны.

По неофициальным данным, на мостовом кране в момент трагедии присутствовали люди, не имевшие допуска к объектам повышенной опасности, которые по технике безопасности не должны были там находиться.

Так или иначе, но трагедии с тяжёлыми последствиями на НКМЗ случаются нечасто: люди здесь трудятся хорошо обученные правилам техники безопасности. Это не раз отмечалось специалистами профильных комиссий.



Теги: Донбасс, Краматорск, НКМЗ, гибель, кран, машинист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх