Совершено нападение на известный телеканал Донецкой области

08.02.2014 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Совершено нападение на известный телеканал Донецкой области

Сегодня, 8 февраля, в 2:25 ночи, неизвестные разбили окна здания регионального телеканала "Капри" (г. Красноармейск Донецкой области).

Как сообщила donbass.ua его главный редактор Ирина Прилепская, нападение было явно спланировано. А совершено очень быстро. 

- Мы считаем, что здесь организовали группу спортсменов, - говорит она. - Они ночью перелезли через забор - по-другому на нашу территорию не проникнуть. Скорее всего, злоумышленников было трое. В это время мы с директором и другими сотрудниками телеканала были на работе. Как вдруг услышали звуки бьющихся стёкол. Оказалось, что в окна второго этажа были брошены три бутылки с зажигательной смесью. Нападавшие быстро скрылись - выбежав из здания, мы их уже не обнаружили. А на первом этаже они разбили двадцать стеклопакетов - очевидно, наносили удары трубами. Через двадцать минут после вызова прибыли сотрудники правоохранительных органов. Собака взяла след и повела в сторону автовокзала. Но там след исчез - по всей видимости, нападавших ждал автомобиль.

Руководство "Капри" связывает инцидент с их профессиональной деятельностью - стремлением объективно освещать жизнь родного города. Журналисты периодически отправляют запросы в прокуратуру по поводу нецелесообразной траты бюджетных средств Красноармейска. 

- В студию на прямой эфир мы регулярно приглашаем представителей городских властей, депутатов различных партий, - рассказала главный редактор. - Все народные избранники приходят, кроме представителей Партии регионов. Также игнорирует приглашения местная власть. 

В январе Добропольский районный суд приговорил экс-мэра Красноармейска Андрея Ляшенко к восьми годам лишения свободы по обвинению в получении взятки. Обязанности городского головы исполняет секретарь горсовета Галина Гаврильченко. 

Телеканал "Капри" выходит в эфир уже девять лет. Но неприятности для сотрудников начались только в этом году. Месяц назад у супермаркета было совершено нападение на автомобиль директора, неизвестные разбили лобовое стекло. 


Фото: kapri.dn.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх